К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Открытие торгов на российском фондовом рынке можно ожидать с разрыва вверх на 0,75-1% - ИГ "Октан"


    25 декабря. IFX-News - Индикаторы состояния российского фондового рынка закончили вчерашние торги разнонаправленным движением: индекс РТС днем вырос на 0,63% и вечером добавил еще 0,07%, в то время как индекс ММВБ упал на 1,14%, отмечает аналитик департамента клиентских операций ИГ "Октан" Максим Чернега. Объемы торгов по бирже РТС составили $3,32 млрд., из которых $1,21 млрд. пришлось на инструменты срочного рынка; фондовая секция биржи ММВБ наторговала на 186,68 млрд. рублей, оборот в индексе составил 35,56 млрд. рублей.
    Фондовые индексы Нового Света выросли на 0,5-0,7% на фоне довольно оптимистичной статистики и новостей из корпоративного сектора.
    Фондовые индексы Старого Света, из тех, кто вчера еще не ушел на праздники, выросли на в диапазоне от 0% до 0,5%. Поскольку каких-либо весомых факторов воздействия нет, можно вести речь об отыгрывании частных идей, подчёркивает аналитик.
    Цены на золото остались около отметки $1100, цены на нефть продолжают уверенно двигаться к $80, американский доллар испытывает сильные колебания против корзины валют, но пока сохраняется тенденция к росту.
    По причине празднования католического Рождества, информационный фон будет чрезвычайно бедным. Впрочем, экономическая статистика по азиатскому региону выходить будет, но влияние ее на работающие фондовые рынки будет ограниченной.
    М. Чернега полагает, что открытие торгов на российском фондовом рынке можно ожидать с разрыва вверх на 0,75-1%, что обусловлено ценами на нефть и позитивным закрытием внешних рынков вчера. "Вымпел" на индексе ММВБ поломали, но не в ту сторону, в которую прогнозировалось. Теперь значения индекса вплотную подошли к уровню поддержки среднесрочного восходящего тренда.
    "Почему российский рынок не растет на фоне восходящей динамики на сырьевых рынках? - большой вопрос, но можно вспомнить хотя бы о планах некоторых крупных игроков по распродаже портфелей ценных бумаг для участия в IPO Русала. В конце концов, последние дни года оказываются нерелевантными по целой плеяде причин, а мы, скорее всего, наблюдаем сугубо спекулятивные игрища", - резюмирует аналитик ИГ "Октан".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости