К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Есть смысл фиксировать прибыль по кратко- и среднесрочным позициям - ИК "Трейд Инвест"


    25 декабря. IFX-News - Американские и европейские инвесторы ушли на рождественские каникулы на позитивной ноте, а индексы "потяжели" в среднем на 0,5%, констатирует ведущий аналитик ИК "Трейд Инвест" Кирилл Мамедханов. Заокеанские фьючерсы сегодня также торгуются со знаком "+", прибавляя порядка половины процента. Эти факторы дают основания для позитивного настроения российских "быков" сегодня с утра. Их может "порадовать" в том числе и динамика цен на нефть: февральские фьючерсы Brent и Light стоят соответственно 76 и 78 долл./барр.
    "Сегодня индексы вновь могут залечь в "боковик" в диапазоне 1345-1360п. по индексу ММВБ. Во-первых, этому будет способствовать то, что западные фондовые площадки уже закрыты; во-вторых - в преддверии новогодних каникул инвесторы, скорее всего, предпочтут "застраховаться" и сократить позиции, нежели "ловить" прибыль в последние рабочие дни декабря", - не исключает аналитик.
    "Поэтому мы считаем, что в данной ситуации есть смысл фиксировать прибыль по кратко- и среднесрочным позициям - особенно по акциям, "выстрелившим" в 2009 году и в достаточной мере "восстановившими" свои позиции после кризиса; и оставлять открытыми долгосрочные позиции по бумагам, потенциал роста которых в 2009 году еще не был исчерпан. К первой категории из "голубых фишек" можно отнести бумаги банковского сектора (Сбербанк, ВТБ), ко второму - нефтегазового сектора (Газпром, Лукойл)", - заключает К. Мамедханов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости