К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Последнюю неделю года отечественный фондовый рынок может начать на волне умеренного позитива - ИГ "Вельдега"


    28 декабря. IFX-News - "Последнюю неделю года отечественный фондовый рынок может начать на волне умеренного позитива. Но вследствие традиционного предпраздничного снижения активности биржевых игроков, вряд ли котировки сегодня решатся на пробои знаковых сопротивлений", - предполагают аналитики ИГ "Вельдега".
    Стратегически важное сопротивление на графике акций "Газпрома" пролегает в районе 186 рублей (уровень "плечей" не реализовавшейся фигуры разворота "голова-плечи", заметной на дневном графике эмитента с сентября по ноябрь 2009 года).
    В качестве верхнего разворотного рубежа для бумаг "Роснефти" в ближайшее время будет выступать отметка - 253,5/255 рублей, для акций ГМК "Норильский Никель" - 4250 рублей, для бумаг "ЛУКОЙЛА" - 1690/1700 рублей, для обыкновенных акций "Сбербанка" - 82/82,1 рубля, для бумаг "ВТБ" - 0,0762/0,0765 рубля, для бумаг "Полюс Золота" - 1620 рублей, для бумаг "Уралкалия" - 127 рублей. "Для привилегированных бумаг "Сбербанка" видимым сопротивлением может выступать только недавний пик 76,8 рублей, как это не жутко для "медведей", еще не впавших спячку. Но важнее для роста этих акций отстоять поддержку 66/66,5 рубля", - отмечают эксперты.
    Новый актуальный нисходящий тренд от 15 декабря 2009 года подтянулся на графике индекса ММВБ в район 1365 пунктов. "Но на графике индекса РТС похожего тренда нет, и здесь царит масштабная неуверенность игроков - слегка сужающийся снизу боковой тренд с границами 1480 и 1370 пунктов. Соответственно, в такой ситуации спекулянтам можно посоветовать при подходе котировок к сильным рубежам фиксировать ранее открытые "длинные позиции". Но мы категорически против открытия "коротких позиций" учитывая, что на их обладателей будет как никогда давить фактор времени, что неизбежно приведет к ошибкам", - заключают аналитики.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости