К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

У врача Владимира Турчинского могут отозвать лицензию


    У лечащего врача Владимира Турчинского через суд отзывают лицензию. Сергея Теребова, проводившего процедуру плазмафереза ушедшему из жизни шоумену, в ближайшее время, скорее всего, лишат возможности заниматься медицинской практикой. Об этом сообщает Life News.

    Как сообщил близкий друг «Динамита» культурист Алексей Огурцов, по личному распоряжению генпрокурора Юрия Чайки в поликлинике, где делал плазмаферез Турчинский, были проведены проверки Следственным отделом по Ногинскому району СУ СКП по Московской области. В результате этих исследований подтвердилось, что при проведении процедуры была совершена врачебная ошибка. Имела она свое влияние на причину смерти или нет, установит экспертиза, которая еще не закончена. Но за ошибку врача, скорее всего, лишат лицензии.

    «Это подтвержденный факт, — рассказал Life News Алексей Огурцов, — хотя процедура сама по себе безобидная. Тысячи людей ее делают, и от этого очень трудно умереть, но у Вовки не взяли специальный анализ крови на свертываемость. Врачи постеснялись, что ли, потому что Володька мог заявить с порога, что он здоров — и точка. Плюс ко всему он подписал договор, что он рекламирует эту процедуру, и нарушил его, уехав из медицинского учреждения». Через 30 дней будет суд, на котором будет рассматриваться вопрос о лишении лечащего врача лицензии и медицинской практики.

     

    Доктор поликлиники ВМФ №39, который проводил процедуру плазмафереза Владимиру Турчинскому, отрицает причастность процедуры омоложения к смерти известного артиста. «Да если бы Владимир не чистил кровь с помощью плазмафереза, он бы мог еще раньше умереть от больших нагрузок, — комментирует Сергей Теребов, бывший лечащий врач Турчинского. — У нас в кабинете проводили проверку, но о каких-то нарушениях ничего сказано не было». Однако медсестра Теребова, которая трудится в том же самом кабинете, подтвердила информацию о предстоящем суде. «Доктор все знает, будет в суде», — сообщила она Life News. Скорее всего, суд по делу Турчинского будет военным, поскольку поликлиника, в которой делали плазмаферез, ведомственная. Директор Владимира Турчинского Елена Дари не верит в то, что к смерти Владимира имеет отношение его лечащий врач. «Он стольких людей вылечил… Даже не знаю, не думаю, что Сергея могут в чем-то обвинить», — говорит Дари.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости