К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Долг Дубая может оказать больше, чем прогнозировалось - до $170 млрд


    МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Долговая нагрузка одного из эмиратов ОАЭ, Дубая, может составлять 170 миллиардов долларов, что почти в два раза превышает предыдущие оценки, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на отчет регионального инвестбанка EFG-Hermes.
    "Общая сумма долгов Dubai Inc может находиться в диапазоне от 130 до 170 миллиардов долларов", - приводит агентство слова из отчета, содержащего прогнозы по экономике ОАЭ на 2010 год.
    Под названием "Dubai Inc" обычно понимают правительство эмирата Дубай и находящие под контролем властей компании.
    Ранее сообщалось, что долги Дубая составляют около 80 миллиардов долларов, 50 миллиардов из которых приходятся на обязательства государственного инвестфонда Dubai World.
    Согласно оценкам аналитиков EFG-Hermes, совокупный долг Dubai Inc, включая долги по облигациям и синдицироавнным кредитам, увеличился до 96,6 миллиарда долларов по итогам 2009 года.
    Однако аналитики указывают на потенциальные риски, которые в итоге могут увеличить стоимость долга до 170 миллиардов долларов, особо отмечая при этом отсутствие данных по двустороннему кредитованию между банками и Dubai Inc.
    "Двустороннее кредитование... представляется нам наиболее важным поводом для беспокойства, так как объемы кредитования могут быть очень велики, а данные практически отсутствуют", - считают аналитики EFG-Hermes.
    В то же время, многие компании могут добровольно пойти на реструктуризацию, так как около 75% долгов Dubai Inc представляют собой непогашенные синдицированные кредиты, выплаты по которым приходятся на 2010-2011 годы.
    "Число кредиторов ограничено, банки, скорее всего, предпочтут следовать партнерскому подходу, нацеленному на долгосрочное развитие отношений касательно выплаты долгов", - приводит агентство слова из отчета.
    Ранее сообщалось, что банки-кредиторы конгломерата Dubai World, долговые проблемы которого в конце прошлого года вызвали беспокойство среди инвесторов, пытаются снизить свою зависимость от дальнейшего развития событий вокруг компании, выставив принадлежащие им долговые обязательства Dubai World на продажу. Так, участники рынка долговых инструментов на прошлой неделе сообщили о намерении одного из кредиторов дубайского конгломерата продать долговые обязательства на сумму около 100 миллионов долларов.
    По данным Citigroup, в число кредиторов Dubai World входят такие банковские гиганты, как британские HSBC, Royal bank of Scotland (RBS) и Standard Chartered, а также японские Mitsubishi UFJ Financial и Sumitomo Mitsui.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости