К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: В начале торгов ожидаем небольшое снижение - ФК "Линия Инвестиций"


    20 января. IFX-News - "Однозначно сказать, как откроется российский рынок сегодня нельзя. Но, скорее всего, небольшое снижение в начале торгов мы увидим, так как новостной фон сегодня перед открытием больше волнующий, нежели ободряющий", - предполагают эксперты ФК "Линия Инвестиций".
    С одной стороны вчера американские индексы закрылись на максимумах торговой сессии, продолжив восхождение после закрытия бирж в Москве. Цены на нефть также выросли. Сегодня с утра они, снижаются, но находятся выше тех уровней, при которых вчера закрывался российский рынок. Фьючерс на WTI стоит 78,3 долл./бар., на Brent - 77 долл./бар. Снижение на 0,8-0,9% по обоим контрактам.
    С другой стороны снова всплыла ситуация с Грецией, которая сказалась на валютном рынке, где евро последний день продолжает снижаться против доллара. Агентство Moody's сообщило, что считает нереальными планы по сокращению дефицита бюджета страны. Котировка пары торгуется под отметкой 1,42. В минусе находятся и фьючерсы на американские индексы (-0,3%) и европейские (-0,1%).
    Эксперты отмечают, что в основном, "красная картины" наблюдается и в азиатском регионе. Китайский рынок показывает наибольшие темпы снижения сегодня (более 3%). Причина: власти "просят" крупнейшие банки страны прекратить кредитование экономики до конца января. Японский рынок потерял по итогам торгов 0,25% по индексу NIKKEI 225.
    На валютных торгах ММВБ рубль падает против доллара и снижается против евро, оставаясь почти без изменений против бивалютной корзины.
    "Отыграв внешний фон, участники российского рынка сегодня будут следить за валютной парой евро/доллар, открытием торгов в Европе и США, а также ждать отчетности американских Bank of America, Wells Fargo и Morgan Stanley. Ещё важна будет статистика по безработице в Великобритании и цифры по количеству новостроек в США", - резюмируют эксперты.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости