К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Обама ищет способы сократить дефицит бюджета


    ВАШИНГТОН (Рейтер) - Президент США Барак Обама призвал Конгресс создать двухпартийную комиссию, которая будет искать способы ограничения растущего дефицита бюджета страны.
    Обама заявил, что страна переживает "сложную бюджетную ситуацию", обусловленную рецессией, которую он унаследовал от администрации Буша, и годами "неспособности платить за новые политические меры".
    Это заявление появилось в преддверии обращения президента к нации, ожидаемого в среду, во время которого, по словам помощников Обамы, он уделит основное внимание сокращению дефицита.
    Китай, крупнейший иностранный кредитор США, предупреждал Вашингтон о необходимости ограничения роста дефицита. Если у администрации Обамы не получится добиться прогресса в этом вопросе, Китай и другие кредиторы могут потребовать повышения ставки по американским гособлигациям.
    Сенатор-демократ Кент Конрад, председатель Бюджетного комитета Сената, и сенатор- республиканец Джадд Грегг выдвинули законопроект, где предложили основать комиссию, которая будет давать рекомендации по уменьшению дефицита бюджета, возросшего в 2009 году до $1,4 триллиона.
    Рекомендации комиссии будут представлены на обсуждение Конгресса, которому придется решать, принимать или отвергать их.
    Однако Конрад и Грегг не смогли привлечь достаточно сторонников для одобрения законопроекта. Поэтому покровительство Обамы обеспечит им необходимую поддержку перед голосованием в Сенате во вторник. Ожидалось, что предложение не будет принято, но заявление президента может склонить сенаторов в нужную сторону, сказал помощник Обамы.
    (Карен Бохан, Энди Салливан и Росс Колвин, перевела Юлия Заславская)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости