В 2009 году Москва разместила госзаказ 368,4 млрд рублей
26 января. IFX-News - В 2009 года в Москве было проведено 59,2 тыс. процедур в форме торгов, запросов котировок и аукционов в электронной форме на общую сумму 368,4 млрд рублей. Об этом сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.
"В целом по городу общее снижение начальных цен по результатам торгов составило около 9%", - сказал Г.Дегтев, отметив, что в 2008 году этот показатель был менее 4%. По его словам, значительно увеличилось среднее число поданных на один лот заявок. "Так, если в 2008 году этот показатель составил 2,3 заявки на один лот, то в 2009 - 3,3", - уточнил он.
Г.Дегтев пояснил, что в 2009 году департамент проводил торги по основным социально значимым направлениям, в том числе строительству 47 жилых домов, 11 дошкольных образовательных учреждений, 15 школам и блокам начальных классов, ФОКам, включая ледовый дворец в Бибирево.