К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В 2009 году "Татнефть" добыла 25,850 млн тонн нефти


    26 января. IFX-News - В прошлом году "Татнефть" добыла 25 млн 850 тыс. тонн нефти, что на 84 тыс. тонн выше уровня предыдущего года. Такие данныве были представлены на конференция трудового коллектива ОАО "Татнефть". За период стабилизации добычи нефти, то есть с 1994 года, объем годовой нефтедобычи по ОАО "Татнефть" вырос на 9,3% или на 2,2 млн тонн. В целом консолидированный показатель группы "Татнефть", включая нефтедобычу в Самарской и Оренбургской областях, составил 26 млн 106 тыс. тонн, говорится в сообщении компании.
    В 2009 году "Татнефтью" было открыто 16 новых месторождений, в т.ч. 10 - в Республике Татарстан, 3 - в Самарской и 2 - в Оренбургской областях. В Сирии открыто новое месторождение нефти, пробурены 4 разведочные скважины, получен фонтан нефти дебитом до 150 м3 в сутки. В Ливии пробурены две разведочные скважины. При испытании первой получен приток нефти в объеме 103 м3 в сутки, при освоении второй скважины - 130 м3 в сутки.
    Выручка-нетто от реализации отгруженной продукции компанией ожидается в сумме около 220 млрд рублей. По результатам финансово-хозяйственной деятельности компании будет получено около 70 млрд руб. балансовой прибыли. Сумма начисленных налогов и платежей во все уровни бюджета (включая НДС и экспортную пошлину) ожидается в сумме около 170 млрд рублей.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости