К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Рассмотрение иска "Русского стандарта" в экс-гендиректору отложено


    МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы во вторник объявил перерыв до 29 января в заседании по иску ООО "Русский Стандарт Водка" (РСВ) к бывшему генеральному директору компании Карло Радикати на 301,8 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Суд обязал истцов предоставить к следующему заседанию ряд новых документов.
    Предыдущее заседание 11 декабря было отложено по просьбе ответчика, которому нужно было время, чтобы ознакомиться с документами, представленным истцом по требованию суда.
    Среди них - устав компании и копии балансов за 2007-2008 годы, протоколы заседания совета директоров о принятии и увольнении с работы Радикати, платежные поручения о перечислении сумм в США, справка о том, какие сделки одобрялись общим собранием участников, аудиторское заключение аудитора PwC за 2007-2008 годы, соглашение об оказании маркетинговых услуг и переписка, из которой следует, что оказания услуг не было, справка из банка "Русский стандарт".
    Истец возражал против почерковедческой экспертизы и привлечения в качестве свидетеля главного бухгалтера компания Russian Standard Vodka USA.
    По словам истца, между ООО "Русский Стандарт Водка" и Радикати велись переговоры о мирном урегулировании вопроса, но к согласию они пока не пришли.
    Ранее представитель истца сообщил, что в ноябре 2005 года между ООО "Русский Стандарт Водка" и Russia Standart Vodka USA было заключено соглашение о проведении маркетинговых исследований по поставкам продукции РСВ в США.
    Как сообщил истец, Радикати, будучи гендиректором РСВ, оплатил американской компании более 10 миллионов долларов в рамках этого соглашения. Причем, по мнению РСВ, нет документальных подтверждений оказанных услуг и, кроме того, вообще не доказана необходимость для компании в этих исследованиях.
    Представитель Радикати сообщил, что из 20 актов сдачи-приемки работ 15 были подписаны не им. Ответчик просил истребовать ряд документов у РСВ, провести графологическую экспертизу и сделать запрос в Федеральную таможенную службу РФ (ФТС) о поставке продукции РСВ в США, а также просил допросить в качестве свидетеля главного бухгалтера Russia Standart Vodka USA.
    Радикати был гендиректором РСВ с апреля 2007 года по июнь 2008 года. Сейчас он возглавляет холдинг "Русский алкоголь".

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+