К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Нефть остается главным сдерживающим фактором для покупок акций - ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"


    28 января. IFX-News - Как отмечает заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Андрей Верников, президент США Барак Обама считает, что "самое худшее теперь позади", заявление ФРС США также вдохновило американских инвесторов на новые покупки. Например, наблюдался спрос в банковском секторе. Есть, на взгляд эксперта, и внутренний позитив: Россия и Белоруссия подписали пакет документов по поставкам сырой нефти.
    А. Верников рекомендует воздерживаться от покупок акций "широким фронтом". "Неделю назад мы сформировали "медвежий" модельный портфель, состоящий из трех частей: инструментов с фиксированной доходностью (25%), проданного фьючерса на индекс РТС (50%) и длинных позиций по акциям телекоммуникационного сектора (25%) и будем придерживаться косолапой стратегии", - указывает аналитик ИК "Церих". С тех пор стали интересны акции "Северстали" (покупка вблизи зоны поддержки 320 - 325) и акции "Роснефти" (покупка в диапазоне 220 - 230) . "Вчера котировки "Роснефти" гостили в зоне покупки (минимум дня 229) и это надо воспринимать как подарок инвесторам к 23 февраля, - продолжает А. Верников. - Скорее, магнитный полюс Земли переместится из Аляски в Бразилию, чем эти акции не "отскочат наверх" от нижней границы конверта Боллинджера".
    Нефть остается главным сдерживающим фактором для покупок, также подчеркивает эксперт ИК "Церих Кэпитал Менеджмент". "Решимость президента США вывести войска из Ирака до августа с.г. мешает росту котировок: ситуация в Ираке нормализуется, добыча нефти растет. Костяк нашего рынка составляют нефтяные акции, но пока цены на нефть не преодолеют сопротивление $75,5 за баррель, на их устойчивый рост не стоит рассчитывать. Кстати, в США нефтяной индекс от AMEX закрылся с понижением 0,46%. На динамику рынка сегодня повлияет выход статистики по первоначальным требованиям безработных в США (в 16:30), но выход индекса ММВБ за границы коридора 1370 - 1410 пунктов пока маловероятен", - резюмирует аналитик ИК.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+