К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

КНДР aрестовaлa американца за нарушение границы


    СЕУЛ (Рейтер) - Северная Корея заявила в четверг, что задержала и допрашивает американца, пересекшего ее границу со стороны Китая 25 января 2010 года.
    Информационное агентство KCNA сообщило, что человек "незаконно проник" на территорию Северной Кореи, не уточнив детали происшествия.
    Другой гражданин США, Роберт Парк, был задержан властями Северной Кореи в декабре. Он пересек границу коммунистического государства с намерением осведомить народ страны о нарушениях гражданских прав.
    В августе бывший президент США Билл Клинтон посетил Северную Корею для того, чтобы способствовать освобождению двух американских журналисток, задержанных КНДР на 4 месяца по подозрению в незаконном пересечении границы. Этот визит поспособствовал началу прямых переговоров США и Северной Кореи о ядерном разоружении Пхеньяна
    Аналитики говорят, что Северная Корея может попытаться использовать Парка в ходе предстоящих переговоров с США по ядерным вопросам.
    (Джек Ким, перевела Татьяна Воронина. Редактор Дмитрий Антонов)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости