К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минэкономразвития работает над мерами по улучшению инвестклимата


    28 января. IFX-News - Минэкономразвития прорабатывает ряд мер, направленных на улучшение инвестиционного климата. Об этом сообщила в ходе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным министр экономического развития Эльвира Набиуллина. По ее словам, эти меры прорабатываются по поручению главы правительства..
    Э.Набиуллина уточнила, что меры коснутся строительной сферы, миграционного законодательства, административных барьеров, налогов.
    Министр также рассказала, что ведомство намерено предложить значительно расширить перечень видов деятельности с уведомительным принципом начала бизнеса. "В идеале мы хотели бы всех перевести на уведомительный порядок и сделать только исключения - кто не на уведомительном, чтобы это было общим правилом", - сказала она.
    Э.Набиуллина напомнила, что этот принцип был введен середины 2009 года по 13 самым массовым видам деятельности - предприятия общественного питания, услуг, гостиницы.
    Министр отметила, что будет вестись мониторинг того, как этот порядок работает, так как "из некоторых регионов уже поступают сигналы, что не все в порядке"

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости