К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: По паре евро/доллар текущий минимум - 1,3910 - Фибо Груп


    29 января. IFX-News - Давление на евро продолжается. За вчерашнюю сессию он подешевел ещё немного и продолжает снижаться сегодня с утра, достигнув минимума 1,3910, отмечает аналитик Фибо Груп Микаэл Нерсесов.
    Индекс Доу Джонс вчера также снизился почти до отметки 10000 (10012). Именно этот факт оказал поддержку доллару. Нефть стабилизировалась на отметке 73,70$ за баррель, золото тоже изменилось, незначительно располагаясь сейчас на уровнях 1080-1090$ за унцию.
    Курсы более рискованных инструментов также стали снижаться во второй половине дня.
    Рейтинговое агентство Standard & Poor’s заявило о том, что банковская система Великобритании больше не считается одной из самых стабильных и с низким уровнем риска. Вчера же на рынке появились слухи о том, что кредитный рейтинг Португалии также может быть снижен.
    Предварительные слушания по кандидатуре Бена Бернанке на второй срок председателя ФРС США закончились в Сенате его поддержкой. Сегодня ожидается большой блок новостей, а уже завтра окончание экономического форума в Давосе. Следующая неделя должна быть спокойно-предсказуемой. Осталось не долго.
    По паре евро/доллар текущий минимум - 1,3910. Падение сдерживает 100 простая средняя. Торговля ведется вдоль уровня 1,3950. Актуализирован уровень 1,40 как уровень покупателей. "Высока вероятность того, что он притянет пару к себе. При закреплении выше 1,40 первичной целью станет уровень 1,42", - не исключает аналитик. Ранее игроками были построены многочисленные стратегии, основанные на росте пары. К данному моменту они не отменяются, и основной целью в случае роста остается уровень 1,45. В случае продолжения снижения, причиной которого может быть усиление волатильности, поддержку паре окажет уровень 1,3850.
    AUD/USD: Минимум - 0,8885. Пара торгуется в диапазоне 0,89 - 0,8950. На сегодня игроки не рассчитывают на снижение значительно ниже 0,89. Более того, построение опционного уровня 0,9150 говорит о повышательных рисках, подчеркивает М. Нерсесов.
    "По USD/JPY торговля ведется в диапазоне 89,29 - 90,09, который характерен незначительными повышательными рисками. Для преодоления долгосрочных понижательных рисков паре необходимо не только вернуться к отметкам выше 90,09, но и затем закрепиться выше диапазона 90,91 - 91,74. Интересно, что на фоне низкой активности игроков по итогам американской сессии актуализированы уровни 95,24 и 100. Возможно, игроки не исключают интервенции Банка Японии", - резюмирует аналитик.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости