К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Ближайшая поддержка по индексу ММВБ сегодня проходит на уровне 1394 п., сопротивление - на 1425 п. - ФЦ "Инфина"


    29 января. IFX-News - ФРС немного успокоил инвесторов, пообещав подержать учетную ставку на прежнем уровне и продолжить покупку активов. Таким образом, примерно до следующего заседания (16 марта) у спекулянтов есть возможность продолжить прежние игры, отмечает начальник аналитического отдела ФЦ "Инфина" Александр Иванищев.
    На российском рынке акций второй день продолжается технический "отскок". Индекс ММВБ вчера технично отыграл первые коррекционные уровни. Оба валютных индекса - РТС и MSCI-Ru - вернулись за барьер среднесрочной скользящей средней МА60. Вчерашний торговый оборот по индексу ММВБ (57 млрд. руб.) не разочаровал, но и не порадовал. Краткосрочные игроки пытаются восстановить позиции, но, судя по всему, "пул" торговцев остается прежним.
    "От большей активности на нашем рынке участников удерживает поведение нефтяных цен, которые всё ещё остаются под давлением нисходящего январского тренда, и возросшая волатильность валютных курсов, усиленная слабостью европейской валюты. Возмутителем спокойствия по-прежнему остается Греция, которая вчера серьезно перепугала инвесторов. Кредитные спрэды CDS (5Y) в течение дня выросли с 376 до 422 п. Инвесторы боятся, что следом за Грецией последуют и другие европейские страны. Это продолжает давить на евро и рикошетом отражается на снижении долларовых цен на сырьевые активы", - замечает А. Иванищев.
    На американском рынке пока сохраняется неопределенность и временный баланс сил "быков" и "медведей". Индикатор нетто-объёма недельных торговых позиций по индексу SP500 (OBV-5) на протяжении последней недели балансирует около нулевой отметки.
    "Сегодня центральной новостью дня станет отчет по темпам роста американского GDP в 4 квартале. Ожидается рост на 4,6%. Возможно, публикация этих данных позволит инвесторам определиться с выбором дальнейшего вектора движения. В целом квартальные отчеты американских компаний превосходят ожидания экспертного сообщества. Если накал греческих страстей поутихнет, фактор отложенного позитива по идее должен подтолкнуть американские индексы наверх. Ближайшая поддержка по индексу ММВБ сегодня проходит на уровне 1394 п., сопротивление - на 1425 п.", - резюмирует эксперт ФЦ "Инфина"

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости