К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Российский рынок постарается "застыть" в зоне поддержки 1405-1410 пунктов по ММВБ ФК "Линия Инвестиций"


    1 февраля. IFX-News - Американские индексы в пятницу, несмотря на сильную статистику по ВВП США за 4 квартал (+5,7%), во второй половине торговой сессии пошли вниз, показав по итогам дня снижение на 0,52% по индексу DJIA, на 0,98% по индексу S&P500 и 1,45% по индексу NASDAQ. Хорошие данные вызывают у игроков немного радости, но больше опасения начала ужесточения денежно-кредитной политики раньше, чем ожидалось. Правда, фьючерсы на американские индексы сегодня с утра в плюсе на 0,2-0,3%, отмечают эксперты ФК "Линия Инвестиций".
    Наибольшее снижение в Азии наблюдается в Китае - около 2%. Индексы производственной активности от официальных органов статистики КНР и от HSBC разошлись в направлении изменения, но оба индекса остаются уверенно выше 50 пунктов, что говорит о расширении объемов производства в стране. А значит, для властей это ещё один повод в пользу охлаждения экономики. В целом индексы почти всех бирж Азии снижаются, за исключением Японии, удержавшейся на ослабевшей против доллара иене, и Южной Корее.
    Снижаются цены на сырьевые товары. Основное движение наблюдалось в пятницу после закрытия российского рынка. Потери цен на нефть составили около 1,5 долл. Сегодня продолжается плавное понижение на 0,1-0,2%. Фьючерс на WTI стоит 72,78 долл./бар., на Brent - 71,38 долл./бар.
    Евро против доллара продолжает слабеть и торгуется под уровнем 1,39, который был уверенно пробит вниз в пятницу вечером. Игроков продолжает волновать ситуация в Греции, Испании и Португалии. Также центральные банки снижают объемы закупок евро в резервы, что давит на котировки этой валюты. Завтра Еврокомиссия опубликует доклад по Греции. Ничего хорошего там найти никто не ожидает.
    Фьючерс на индекс РТС потерял на вечерней сессии в пятницу 1,62%. Валютные торги на ММВБ открылись сегодня ослаблением рубля в пределах 0,1%. Российский рынок постарается "застыть" в зоне поддержки 1405-1410 пунктов, но если это получится, то с трудом и при условии хорошего новостного фона, считают эксперты.
    В течения дня выходят январские производственные индексы по основным странам Европы и по еврозоне в целом, из США придут данные по личным доходам и расходам в декабре 2009 года, индекс деловой активности в производственной сфере в январе, индекс постепенного разгона инфляции за тот же период и объем расходов в строительном секторе за декабрь.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости