К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Первый день последнего зимнего месяца российский фондовый рынок завершил в небольшом минусе


    1 февраля. IFX-News - Российский рынок, начавший сегодняшние торги в минусе, завершил первый день последнего зимнего месяца в небольшом минусе на неоднозначном внешнем фоне.
    Европейские фондовые индексы демонстрировали с утра отрицательную динамику - инвесторами вновь овладевают опасения, связанные со слухами о возможном ужесточении кредитно-денежной политики в Китае, которое, вероятно, замедлит рост самой быстроразвивающейся экономики в мире.
    Большинство фондовых индексов в странах Азиатско-Тихоокеанского региона упали по итогам торгов в понедельник из-за опасений дальнейшего ужесточения кредитно-денежной политики в Китае и других шагов по предотвращению перегрева в экономике.
    Фондовые индексы в США растут в начале торгов благодаря положительной статистике. Расходы населения США в декабре увеличились на 0,2%, доходы - на 0,4%, по данным министерства торговли. Доходы были выше прогноза, в то время как расходы - ниже.
    Нефть прибавляла в цене и торговалась в Нью-Йорке чуть выше $73, в Лондоне пыталась закрепится выше $72.
    Утром рынок акций скатился к отметке 1400 пунктов по индексу ММВБ на фоне ухудшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры; растут бумаги ряда телекомов в связи с переходом с февраля на новые тарифы RAB. Днем индекс ММВБ рухнул ниже 1400 пунктов, однако потом сумел отыграть это падение и снова превысить 1400.
    По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 2,42 пункта (-0,17%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1417. Оборот по ФБ ММВБ составил 46862 млн руб. Выросли 109 акций, упала 121 акция из 250.
    Лидерами падения стали, в частности, обыкновенные акции Газпром нефти (-1,8%), Татнефти (-1,49%), Роснефти (-1,16%).
    В лидерах роста оказались, в частности, обыкновенные акции Уралсвязьинформа (+5,34%), Газпрома (+1,83%), Ростелекома (+1,56%).
    Индекс РТС снизился к закрытию предыдущей сессии на 3,02 пункта (-0,2%) и составил 1470,79 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 11,187 млрд руб.
    Лидеры роста на рынке акций RTS Standard стали, в частности, бумаги Газпрома (+2,03%) и ЛУКОЙЛА (+0,44%).
    В лидерах падения на рынке акций RTS Standard оказались, в частности, бумаги Норникеля (-0,82%), Сбербанка (-0,65%), Полюс Золота (-0,4%).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости