К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Первый визит нового президента Украины будет в Россию - спикер Рады


    2 февраля. IFX-News - Первый визит нового президента Украины будет в Россию. Уверенность в этом выразил в интервью радиостанции "Эхо Москвы" спикер Верховной Рады Владимир Литвин. Тем не менее, диалог с Россией будет сложный, отметил он. "Прежде всего, это связано с тем, что надо будет выполнять газовые соглашения, которые есть". "Я надеюсь, что диалог будет восстановлен. Сегодня отношения на паузе, пребывают в нижней точке замерзания", - подчеркнул В.Литвин.
    По его мнению, вне зависимости оттого, кто станет президентом Украины, "Россия будет проводить свою линию, даже додавливать, цены на газ никто менять не будет". "Поведение наших руководителей будет такое: поскольку в ходе избирательной кампании все демонстрировали лояльность по отношению к России, на уровне слов происходил определенный перекос, нужно будет хотя бы на уровне слов восстановить равновесие, в большей мере будут говорить о Европе", - отметил В.Литвин.
    В.Литвин не исключил, что инаугурация нового президента Украины может пройти до конца февраля. "Было бы нормально, если бы в 20-х числах февраля произошел акт инаугурации", - сказал он.
    "Я полагаю, когда будут официально обнародованы результаты (второго тура выборов) 17 числа, нужно максимум через 10 дней проводить инаугурацию. Политики могут ждать, им спешить особо некуда. Страна ждать не может, ибо у нас нет бюджета. Совершенно очевидно, что начнет колотить, прежде всего, Верховную Раду Украины, а это еще месяц разборок. С 23 февраля должна начаться избирательная кампания по выборам в местные органы власти. У нас времени нет вообще", - отметил В.Литвин.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости