К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фондовые площадки России завершили день в плюсе


    2 февраля. IFX-News - Российский фондовый рынок, открывшийся во вторник на подъеме, завершил торги в плюсе на позитивном внешнем фоне.
    Европейские фондовые индексы демонстрируют повышательные тенденции.
    Торги на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершились ростом благодаря позитивным данным о промышленном производстве в США и повышению цен на нефть.
    Американские рынки открылись на подъеме.
    Черное золото дорожало на мировых рынках в ожидании данных министерства энергетики США о запасах нефти и нефтепродуктов в стране. Мартовская нефть марки WTI торговалась в Нью-Йорке выше $75 за баррель. В Лондоне нефть марки Brent поднималась в ходе торгов выше отметки $74.
    Рынок акций РФ днем во вторник рос по большинству "голубых фишек" вслед за мировыми фондовыми площадками и нефтью, индекс РТС приблизился к психологической отметке 1500 пунктов. Однако позже рынок приостановил подъем в ожидании открытия американских бирж и новостей из Конгресса США, где будет обсуждаться деятельность банков; поддержку "быкам" оказывает позитивная динамики мировых площадок и нефти.
    По итогам торгов индекс ММВБ повысился на 19,63 пункта (+1,39%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1436,63. Оборот по Фондовой бирже ММВБ составил 50795 млн руб. Выросли 179 акций, упали 73 акции из 266.
    Лидерами роста стали, в частности, обыкновенные акции Ростелекома (+5,26%), Роснефти (+3,64%), Уралсвязьинформа (+3,19%), АвтоВАЗа (+2,28%), Норникеля (+2,25%).
    В лидерах падения оказались, в частности, бумаги МосЭнерго (-0,36%) ММК (-0,35%).
    Индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 27,96 пункта (+1,9%) и составил 1498,75 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 9,120 млрд руб.
    Лидерами роста на рынке акций RTS Standard стали, в частности, бумаги Роснефти (+2,87%), Сургутнефтегаза (+1,55%), Норникеля (+1,84%), ЛУКОЙЛа (+!,18%).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости