К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Ожидаем продолжения роста на российском рынке акций - ИК "Nettrader"


    3 февраля. IFX-News - В среду аналитик ИК "Nettrader" Богдан Зварич ожидает продолжения роста на российском рынке. С открытия "быки" возьмут инициативу в свои руки, уверен эксперт, чему будет способствовать рост цен на нефть и позитивная динамика американских и азиатских площадок. Ближе к середине дня возможно прохождение волны коррекции, в преддверии выхода отчета ADP о занятости и данных по индексу деловой активности в сфере услуг США. Если статистика поддержит "быков", то конец сессии рынок проведет в восходящем движении, что позволит индексам вновь закрыться на максимумах дня, прогнозирует Б. Зварич.
    "Вчера индекс ММВБ закончил формирование модели перевернутая "голова - плечи", целью выхода из которой является уровень 1485 пунктов. Вчера мы рекомендовали выставлять "стопы" под уровнем 1390 пунктов, который является минимумом правого плеча. В случае продолжения восходящего движения, на наш взгляд, можно переносить стопы под "линию шеи" - уровень 1423 пункта", - делится выводами теханализа эксперт ИК "Nettrader".
    Вчера торги на российских площадках открылись с "гэпом" вверх, преодолев при этом предыдущий локальный максимум, установленный на уровне 1425 пунктов. Последовавшая затем попытка продолжения роста оказалась неудачной и к открытию американских площадок рынок вернулся к утренним минимумам, комментирует события дня Б. Зварич. В последние часы торгов на рынок вновь вернулись покупки, чему способствовала позитивная динамика американских индексов и цен на нефть. В результате к концу сессии индекс ММВБ смог преодолеть дневные максимумы и закрыться выше. В лидерах роста сектор региональных телекомов, бумаги которого прибавили от 4% до 9%. Компанию им составили Роснефть(+3,5%) и Газпромнефть(+2%). На отрицательной территории закрылись бумаги Мосэнерго(-0,6%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 1,3%, закончив день на уровне 1435,5 пункта.
    Торги на американских площадках открылись нейтрально. Проведя первые полчаса у уровней закрытия понедельника, рынки начали восходящую динамику, которая сохранялась до конца торгов. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 1,09% и 1,3% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,87%. На утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует боковое движение у уровней закрытия предыдущего дня и к 9:50 торгуется на уровне 1098 пунктов.
    Рынок энергоносителей после нашего закрытия продолжил восходящую динамику, в результате чего фьючерс на нефть марки Brent смог преодолеть уровень $75. После достижения уровня $76, контракт перешел в боковое движение, которое продолжилось сегодня на утренней сессии, в результате чего к 9:50 контракт торгуется на уровне 75,9 доллара за баррель, констатирует аналитик ИК "Nettrader".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости