К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ФРС не советует усиливать контроль над банками


    ВАШИНГТОН (Рейтер) - Реформы финансовой системы, направленные исключительно на усиление контроля за деятельностью сектора, могут пагубно сказаться на росте экономики, заявил во вторник член совета управляющих Федеральной резервной системы США Кевин Уорш.
    Публикация статьи Уорша на страницах газеты Financial Times была приурочена к выступлению в Конгрессе советника белого дома Пола Волкера об ограничениях, вводимых на рискованные банковские операции.
    Уорш считает "стоящими" попытки усилить систему регулирования финансовой сферы, однако предлагает начать с ипотечных гигантов Fannie Mae и Freddie Mac.
    По мнению Уорша, не стоит подходить к банкам как к подконтрольным государству энергетическим компаниям.
    "С точки зрения мировой экономики, "больше" не значит "хуже". Американская экономика столкнется с серьезными рисками, если мы опустимся до квазигосударственной энергетической модели", - пишет Уорш.
    Усилия американской администрации направлены на то, чтобы четко разграничить сопряженную с рисками инвестиционную деятельность, с одной стороны, и кредитование и хранение средств на банковских депозитах, с другой. По мнению Волкера, его предложение поможет избежать повторения финансового кризиса.
    Уорш выступает за то, чтобы государство меньше вмешивалось в банковский сектор, что, по его мнению, должно дисциплинировать финансовые рынки.
    "Призрак государственной помощи может помешать ценообразованию и создать множество учреждений, исповедующих разные правила игры", - пишет Уолш.
    (Педро Да Коста. Перевела Анна Разинцева)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости