К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Конгресс Аргентины одобрил увольнение главы ЦБ


    БУЭНОС-АЙРЕС (Рейтер) - Конгресс Аргентины одобрил решение уволить главу Центробанка Мартина Редрадо, который вопреки распоряжению правительства отказался пустить валютные резервы страны на погашение внешнего долга, сообщили во вторник аргентинские СМИ.
    Президентский указ об увольнении Редрадо был подписан в январе: главу государства Кристину Фернандес де Киршнер не устроило то, что он отказался выделить $6,6 миллиарда из $48-миллиардных резервов в иностранной валюте, чтобы Буэнос-Айрес смог в 2010 году погасить внешний долг объемом в $15 миллиардов.
    Но тогда суд восстановил Редрадо в должности. Только в пятницу вечером, после выступления в свою защиту перед комитетом конгресса, глава ЦБ подал прошение об отставке.
    На место Редрадо президент намерена назначить вице- президента Центробанка Мигеля Песке, который сейчас исполняет обязанности главы ЦБ.
    Сместив Редрадо, правительство рассчитывает уже в марте заручиться согласием парламента на использование валютных резервов для выплаты по долгам.
    В заявлении для прессы Редрадо сказал, что комитет конгресса руководствовался политическими интересами и не смог ответственно подойти к вопросу о валютных резервах.
    (Уолтер Брандимарте. Перевела Анна Разинцева)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+