К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

"Ростсельмаш" планирует увеличить свою долю на украинском рынке в 2 раза


    3 февраля. IFX-News - "Ростсельмаш", один из крупнейших мировых производителей сельхозтехники, в 2010 году рассчитывает занять около трети украинского рынка сельхозтехники, увеличив свою рыночную долю в 2 раза по сравнению с 2009 годом, рассказал директор украинского представительства компании Кирилл Севрюков на брифинге в рамках выставки "ИнтерАгро" в Киеве.
    По его словам, с целью усиления своих позиций на украинском рынке "Ростсельмаш" расширил дилерскую сеть до 16 компаний, подписав в декабре 2009 - январе 2010 года дополнительно 10 соглашений с украинскими сетевыми операторами.
    Компания также создала на Украине собственную сеть региональных представителей, охватывающую все 25 регионов страны.
    "Ростсельмаш" также намерен в 2010 году обновить и расширить портфель поставляемой на Украину техники - в частности, компания планирует начать продажи на украинском рынке прицепной и навесной кормоуборочной техники.
    "Ростсельмаш" реализует на Украине совместные лизинговые программы с компаниями "Ленд-Лиз" и "Райффайзинг Лизинг Аваль", подписаны официальные соглашения со Сбербанком России, Ощадбанком, Проминвестбанком и Укрсоцбанком.
    По словам К.Севрюкова, компания рассчитывает, что в кредит и по лизинговой схеме будет реализовано около 80% техники, остальные 20% - по схеме 100%-ной оплаты.
    К.Севрюков также добавил, что "Ростсельмаш" сохраняет планы создания совместного производства на Украине, но проблемой при этом остается большое количество подержанной сельхозтехники на украинском рынке. По его данным, из всей ввезенной на Украину в 2009 году сельхозтехники на долю подержанной приходится около 70%. "Ростсельмаш" оценивает возможные инвестиции в развитие сервисной сети на Украине в 2010 году в $2,5 млн.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости