К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Слабая статистика подкосила американские индексы


    4 февраля. IFX-News - Вчера большинство фондовых площадок США завершили торги снижением, так как инвесторов разочаровали менее заметные, чем ожидалось ранее, темпы роста активности в сфере услуг США, сообщает Bloomberg.
    Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 26,30 пункта (0,26%) - до 10270,55 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился на 6,04 пункта (0,55%), составив 1097,28 пункта. Значение индекса Nasdaq Composite поднялось на 0,85 пункта (0,04%) - до 2190,91 пункта.
    Сегодня утром котировки фьючерсов продолжают демонстрировать снижение: мартовские контракты на S&P 500 к 8:52 мск потеряли 0,36%, на Dow Jones к 8:48 МСК - 0,33%.
    Индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) в январе вырос до 50,5 пункта по сравнению с 50,1 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM). Эксперты прогнозировали увеличение этого показателя до 51 пункта.
    Негативом для инвесторов стала также слабая отчетность ряда американских компаний.
    Стоимость ценных бумаг Pfizer уменьшилась на 1,1% по итогам торгов в Нью-Йорке. Прогноз прибыли компании за текущий год оказался хуже прогнозов аналитиков. Прибыль компании за минувший квартал без учета единовременных расходов и доходов составила $0,49 на акцию, оказавшись ниже консенсус-прогноза экспертов ($0,51 на акцию).
    Прогноз прибыли по итогам 2010 года составляет $2,1-2,2 на акцию, в то время как аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали, что показатель окажется на уровне $2,25.
    Акции MetLife опустились на 4,3% - до $34,8. Компания сообщила, что ее балансовая стоимость по итогам минувшего года сократилась на 3,6% - до $37,54 в пересчете на акцию, и оказалась хуже собственного прогноза компании. В декабре ожидалось, что показатель составит $41.
    Котировки ценных бумаг Western Union обвалились на 8,9%, компания прогнозирует потолок прибыли по итогам текущего года на отметке $1,34 на акцию, в то время как аналитики ожидали, что показатель окажется на уровне $1,4.
    Бумаги News Corp. подскочили в цене на 7,1%. Прибыль медиакорпорации за 2-й финквартал значительно превзошла ожидания аналитиков благодаря популярности фильма "Аватар", снятого на киностудии Twentieth Century Fox, принадлежащей News Corp. Прогноз прибыли News Corp по итогам 2010 года также был повышен.
    Котировки акций MсDonalds повысились на 1,8%. Аналитики Goldman Sachs добавили бумаги компании в список "настоятельно рекомендованных к покупке".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости