К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Ожидаем негативного открытия отечественных площадок - ОАО "Московский Фондовый Центр"


    4 февраля. IFX-News - Аналитики Московского Фондового Центра отмечают, что в среду торговая сессия на отечественных рынках завершилась разнонаправлено: РТС +0,91%, ММВБ -0,39%. Открывшись с "гэпом" вверх, бумаги демонстрировали уверенное восходящее движение. Однако во второй половине дня темпы роста рынка замедлились, в результате чего наблюдалось "боковое" движение российских индексов. Тем не менее, ближе к вечеру рынок не смог удержаться на достигнутых максимумах и на фоне негативного открытия американских площадок, скорректировался. В лидерах по объему оборота находились акции Сбербанка, а также бумаги Газпрома. В итоге: нефтегазовый сектор: Газпром +0,26%, Лукойл -0,94%, Роснефть -1,81%, Сургутнефтегаз -0,16%. Банковский сектор: Сбербанк +0,03%, ВТБ -0,26%. Сектор цветной металлургии: ГМК НорНикель -1,06%, Полюс Золото +0,01%.
    Европейские индексы завершили торги в отрицательной территории: британский FTSE100 - 0,57%, немецкий DAX -0,66%.
    Американские биржи завершили торги разнонаправлено. В среду выходила следующая статистика: количество занятых в частном секторе сократилось на 22 тыс. (м/м), индекс деловой активности в секторе услуг в январе составил 50,5 пункта, аналитики прогнозировали рост индикатора до 51 пункта, (предыдущее значение - 49,8 пункта), запасы нефти за прошлую неделю увеличились на 2,3 млн баррелей до 329,0 млн, в то время как ожидался рост на 0,2 млн баррелей. Американские площадки открылись снижением основных индексов. Более того, в течение дня наблюдалась смешанная динамика рынка, в результате которой торги завершились разнонаправлено. Лучше рынка уже третий день подряд выглядели бумаги автомобилестроения. В итоге: DowJones -0,26%, SnP500 -0,16%, Nasdaq +0,04%.
    Азиатская сессия демонстрирует отрицательную динамику: японский Nikkei225 -0,52%, китайский Shanghai Composite -0,52%, австралийский индекс All Ordinaries -0,84%. Американский фьючерс на SnP500 -0,03%. Котировки рубля сейчас находятся на отметке 29,90 (Forex). Нефть марки Brent 75,61 (-0,41%). Пара евро/долл. торгуется вблизи 1,39.
    Аналитики ожидают негативного открытия отечественных площадок. С одной стороны американские индексы завершили день разнонаправлено, азиатская сессия демонстрирует отрицательную динамику, котировки нефти сейчас находятся вблизи отметки в 76 долл./барр. С другой стороны день насыщен макроэкономическими данными, а также, финансовой отчетностью ряда компаний, что может внести определенные настроения в действия игроков. Аналитики по-прежнему не рекомендуют открывать длинные позиции, так как риск корректировки рынка все еще достаточно высок. Ожидаемые данные на сегодня: 15:00 решение по процентной ставке Банка Англии (Великобритания), 15:45 решение по процентной ставке ЕЦБ (Еврозона), 16:30 первичные заявки на пособие по безработице (США), 16:30 производительность вне сельского хозяйства (США), 16:30 затраты на рабочую силу (США), 18:00 фабричные заказы (США).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости