К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Начинаем торги акциями небольшим снижением и ждем вялой динамики днем - ИК "IT Invest"


    4 февраля. IFX-News - Вчера американские фондовые индексы умерено снижались. Разочаровывающие прогнозы от лидера фармацевтической отрасли, компании Pfizer оказали давление на позиции соответствующего сегмента акций, отмечает ведущий аналитик ИК "IT Invest" Александр Потавин. Не очень порадовали игроков и вышедшие данные по активности в американской сфере услуг в январе, которые показали рост до 50,5, который немного не дотянул до прогнозов аналитиков. Но все это были формальные поводы к небольшому охлаждению рынка после двух дней сильного роста. Эксперт полагает, что до выхода пятничных данных по рынку труда, американские индексы сохранят умеренно оптимистичный настрой.
    Цены на нефть вчера вечером оказались под давлением сразу трех факторов: сильного курса доллара (EUR/USD 1,3890); снижение объемов переработки и снижения потребления нефти в США, а также нисходящей динамики на фондовых биржах. Тем не менее, котировки мартовских фьючерсов на смесь Brent в четверг утром сохраняют позиции выше отметки $75/барр., констатирует А. Потавин. Курс единой европейской валюты вновь находится под давлением в связи с тем, что тяга инвесторов к риску остается слабой, вокруг осложнения ситуации вокруг размещения госбумаг Португалии. Рынок также будет ждать сегодня решения по монетарной политике от ЕЦБ и Банка Англии, а январского отчета по рынку труда США завтра. Сегодня на азиатских фондовых биржах не наблюдается единой динамики движения фондовых индексов, не уходя от нулевой отметки в обе стороны более чем на процент. Не порадовала сегодняшняя статистика из Новой Зеландии, где безработица выросла в 4 кв. до 7,3%, достигнув 16-летнего максимума.
    "Открытие торгов на российском рынке акций в четверг мы увидим в зоне умеренного снижения на фоне снижающихся котировок цен на нефть и фьючерсов на американские индексы (S&P -0,2%). Полагаю, сильных движений сегодня на нашем фондовым рынке сегодня ждать не стоит. Однако утром наши биржевые индексы, могут уйти от уровней открытия вниз еще на полпроцента. Индекс ММВБ сегодня днем может опуститься до отметки 1425-20 пунктов, где можно попробовать встать в небольшую спекулятивную покупку по бумагам Газпрома и Сбербанка", - прогнозирует эксперт ИК "IT Invest".
    В 15:00 ждем решения Банка Англии по учетной ставке (прогноз: 0,5%) и целевому уровню покупки активов (прогноз: 200 млрд фунтов), напоминает А. Потавин. В 15:45 свое решение по ставке озвучит ЕЦБ (прогноз: 1,00%). В 16:30 следим за выступлением главы ЕЦБ Ж.-К. Трише. В это же время в США выходят недельные данные обращений за пособиями по б/р. В 18:00 ждем декабрьских данных по производственным заказам в США (прогноз: +0,9%).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости