К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Разработаны схема и программа развития Единой энергетической системы России до 2016 года


    4 февраля. IFX-News - Системный оператор и "ФСК ЕЭС" направили на утверждение в Министерство энергетики РФ совместно разработанные схему и программу развития Единой энергетической системы (ЕЭС) России до 2016 года, говорится в совместном пресс-релизе компаний.
    Постановлением правительства РФ от 17 октября 2009 года № 823 "О схемах и программах перспективного развития электроэнергетики" на "СО ЕЭС" и "ФСК ЕЭС" возложена обязанность по разработке схемы и программы развития ЕЭС России. Схема и программа развития ЕЭС России разрабатываются ежегодно и определяют планы по развитию сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей на 7-летний период
    Программа включает в себя, помимо схемы развития, прогнозы спроса на электроэнергию по субъектам РФ с оценкой потребностей по увеличению мощности, а также перечень проектов развития сетей.
    Схема развития ЕЭС России включает в себя существующие, планируемые к строительству и выводу из эксплуатации электрические станции с установленной мощностью выше 25 МВт, линии электропередачи 110 кВ и выше, межгосударственные линии электропередачи.
    Первый документ, подготовленный на основании Постановления Правительства № 823, охватывает период до 2016 года.
    При разработке документа учтены данные о планах строительства объектов электроэнергетики, включенных в долгосрочные целевые программы, федеральные адресные инвестиционные программы, ведомственные целевые программы, а также инвестпрограммы субъектов электроэнергетики, в уставных капиталах которых участвует государство, и сетевых организаций отрасли.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости