К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Сильные данные отчета по рынку труда США помогут дальнейшему укреплению доллара - ФК "Umis"


    5 февраля. IFX-News - Доллар США продолжил динамично укрепляться на торгах в четверг. При этом пара EUR/USD упала к отметке 1,3700, пара GBP/USD приблизилась к 1,5700, а пара USD/CHF выросла выше 1,0700, констатируют эксперты ФК "Umis". Японская иена также резко выросла против других валют. При этом пара USD/JPY краткосрочно упала к отметке 88,40, тогда как пара EUR/JPY вышла в район 121,60. Товарные валюты упали против доллара США. Так, пара AUD/USD оказалась у отметки 0,8600, пара NZD/USD снизилась до 0,6840, а пара USD/CAD выросла до 1,0750.
    На рынке наблюдался высокий спрос на американскую и японскую валюты, связанный с уходом инвесторов от рисков накануне публикации отчета по рынку труда в США, отмечают эксперты ФК "Umis". "Отчасти снижение склонности к риску связано с растущими опасениями относительно проблем с суверенными долгами в еврозоне, несмотря на попытки президента ЕЦБ Жан-Клода Трише развеять опасения инвесторов в ходе пресс-конференции после заседания ЕЦБ, на котором банк оставил процентные ставки без изменений. На данный момент стоимость обеспечения долгов Испании и Португалии резко повысилась, так как инвесторы переключили внимание с испытывающей кредитные проблемы Греции на эти страны. Это спровоцировало масштабное падение евро против доллара США и японской иены, потянувшее за собой и другие чувствительные к риску валюты. Британский фунт испытал дополнительное понижательное давление после того, как по итогам очередного заседания Банк Англии, сохранив текущий уровень ставок, объявил о завершении своей программы приобретения облигаций, известной как количественное смягчение", - комментируют аналитики ФК.
    Сегодня в США будет опубликован отчет по рынку труда за январь. Инвесторы будут внимательно следить за цифрами, чтобы еще раз оценить перспективы экономического роста в США. Сильные фактически показатели, по мнению экспертов ФК "Umis", будут способствовать дальнейшему укреплению американкой валюты, так как станут очередным подтверждением наметившейся благоприятной тенденции в экономике. "В то же время, если данные окажутся слабыми, это может подорвать веру в быстрое восстановление и оказать давление на доллар, которому на данный момент выписан значительный кредит доверия, спровоцировав тем самым значительное сокращение длинных позиций по "американцу". Кроме данных из США сегодня будут представлены индексы цен производителей Великобритании, промышленные заказы Германии и данные о рынку Канады. Эти показатели могут оказать некоторое влияние на положение соответствующих валют, однако в преддверии публикации данных из США изменения, вероятно, будут незначительные", - заключают аналитики ФК "Umis".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости