К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фондовая Европа не в силах справиться с негативным внешним фоном


    5 февраля. IFX-News - Сегодня в начале торгов европейские фондовые индексы демонстрируют отрицательную динамику, снижаясь третий день подряд, сообщает Bloomberg. Инвесторы раздосадованы слабой статистикой с рынка труда США, появившейся накануне, и ожидают появления новых препятствий на пути восстановления мировой экономики.
    Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Euro Stoxx 50 к 11:40 мск потерял 27,44 пункта (1,01%) и составил 2680,01 пункта. Британский FTSE 100 отступил на 56,84 пункта (1,11%) - до отметки в 5082,47 пункта. Французский индекс CAC 40 уменьшился на 39,18 пункта (1,06%) - до 3650,07 пункта. Германский DAX опустился на 40,24 пункта (0,73%), составив 5493 пункта.
    Сводный индекс региона Dow Jones Stoxx 600 опустился с открытия рынка на 1,3%. В том случае если, индикатор завершит торги в пятницу в минусе, его падение продолжится уже 4-ю неделю подряд и станет самым продолжительным с июля прошлого года. Его снижение с максимума этого года, зафиксированного 19 января, составляет уже 7,9%.
    Лидером падения стали акции британской ICAP Plc. Бумаги крупнейшего в мире брокера транзакций между банками обвалились в ходе торгов в пятницу на 18% - наиболее заметное снижение с ноября 2008 года. ICAP понизила прогноз прибыли по итогам текущего года, заявив, что некоторым сферам бизнеса компании потребуется больше времени на то, чтобы выйти на прибыльный уровень.
    Падение цен на медь отрицательно сказывается на стоимости акций горнодобывающих компаний.
    Бумаги BHP Billiton подешевели на 2,4%, котировки акций Rio Tinto опустились на 3,8%.
    Рыночная стоимость Renault сократилась на 3,2% после того, как аналитики RBS понизили рекомендацию для акций компании до "держать" с "покупать".
    Стоимость ценных бумаг британской нефтегазовой компании BG Group снизилась на 4,5%. Компания зафиксировала снижение чистой прибыли по четвертого квартала прошлого года на 38% на фоне падения цен на нефть и газ.
    Рыночная капитализация LVMH Moet-Hennesy Louis Vuitton уменьшилась на 2,3%. Крупнейший в мире производитель товаров класса "люкс" сообщил о сокращении чистой прибыли в четвертом квартале 2009 года на 13%.
    Лучше рынка выглядели акции швейцарской Syngenta. Цена акций крупнейшего в мире производителя сельскохозяйственных удобрений поднялась на 1,5%. Компания сообщила, что сокращение прибыли по итогам 2009 года оказалось меньше ожиданий.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости