К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Префектура опасается попыток открыть Черкизовский рынок силой


    Сегодня истекает установленный судом срок временного закрытия нескольких предприятий, располагавшихся на Черкизовском рынке. По словам префекта Восточного административного округа Николая Евтихиева, есть вероятность, что группа людей может попытаться возобновить торговлю на территории рынка.

    Крупнейший вещевой рынок Москвы, существовавший с 1990-х годов был 15 июля 2009 года закрыт  на три месяца по постановлению Измайловского суда столицы. Суд поддержал обвинение властей в нарушении санитарных и пожарных норм. Экспертизы, проведенные по решению суда, установили, что около 100 000 тонн товаров со складов компании АСТ, принадлежащей совладельцу рынка Тельману Исмаилову,  опасны для здоровья.  В октябре тот же суд вынес второе решение о закрытии рынка на три месяца, 26 октября власти Москвы исключили Черкизовский из списка рынков города, а 5 ноября суд приостановил на 90 суток деятельность четырех предприятий, расположенных на территории рынка: «Росклас», «Трейдикс», «Физкультурно-оздоровительное предприятие "Измайлово"» и «Фирма-Илиев».
    «Будем надеяться, что ничего не произойдет, но у нас была информация о том, что сегодня будет попытка возобновить торговлю, - передает РИА Новости слова префекта. -- Сейчас там все еще стоят павильоны компании АСТ. Для того, чтобы мы могли предпринять какие-либо меры, нам нужно судебное решение. Причем четко должно быть прописано, что в том случае, если собственник не сносит свои строения сам, префектура имеет право сносить их с выставлением счета за снос. Как только мы это решение получим, префектура сразу этим займется. Наша задача заставить их освободить эту территорию».

    Тем временем на рынке идет уничтожение товаров со складов АСТ,  проходивших как вещественные доказательства в нескольких уголовных делах.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости