К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Янукович объявил себя победителем президентских выборов на Украине


    КИЕВ (Рейтер) - Виктор Янукович объявил себя победителем президентских выборов и пообещал объединить Украину под знаменами реформ ради борьбы с масштабным кризисом и повсеместной бедностью. Опросы на выходе из участков для голосования (exit poll) отдают Януковичу победу над Юлией Тимошенко во втором туре выборов 7 февраля с отрывом в 3-5 процентов, однако действующий премьер не спешит признавать поражение. Янукович появился на публике через час после Тимошенко, поздравил своих сторонников и пообещал не искать врагов и учесть интересы другой половины избирателей. "Я поздравляю всех вас с победой на выборах. Мы прошли непростой путь к этой победе", - зачитал Янукович заявление на русском языке перед членами своего штаба и телекамерами, через которые обратился и к тем, кто голосовал против него. "Я думаю, что ваши голоса будут учтены. Я постараюсь проводить такую политику, чтобы заслужить ваше доверие, я сделаю все, чтобы граждане Украины независимо от того, в какой точке они живут, чувствовали себя уютно и спокойно в стабильной стране", - сказал Янукович. "Мы не должны искать врагов в нашей стране или в политике. Мы должны вместе объединиться и побороть таких врагов, как бедность, безответственность, коррупция. Мы должны построить успешное и сильное государство", - сказал он. Янукович популярен на индустриальном востоке страны и в русскоязычном Крыму, тогда как западные и центральные регионы, как и столица, голосуют в основном против него. Крупный бизнес и парламент также четко разделены на два лагеря, и Янукович поспешил предложить свою кандидатуру на роль отца нации. "Люди хотели перемен. И на этих выборах, я считаю, мы сделали первый шаг к объединению страны", - сказал Янукович и пообещал реформы, для которых ему потребуется большинство в парламенте и отставка Тимошенко с поста премьера. "Я буду проводить такие реформы, которые позволят нам уже в ближайшее время преодолеть последствия экономического кризиса. Я сделаю все, чтобы экономика Украины уже в ближайшие годы показывала убедительные результаты роста, и на этой основе - улучшение благосостояния наших людей, особенно тех, которым сегодня тяжело", - сказал Янукович. (Наталия Зинец. Текст Алексея Калмыкова)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости