К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: «Лихорадка» на фондовых и сырьевых площадках создает негативный фон для рублевых облигаций - Номос-Банк


    8 февраля. IFX-News - Рублевый сегмент долгового рынка изо всех сил пытался удержать ценовые уровни, сформировавшиеся в течение торговой недели, однако коррекция, обусловленная инициативой желающих зафиксироваться, оказалась неизбежной, отмечают аналитики Номос-Банка. «Первая волна» продаж коснулась самых ликвидных бумаг, среди которых ОФЗ серий 25067, 25068, 26200, 26202, здесь снижение котировок составляло от 20 до 45 б.п., а из корпоративных и региональных бумаг выпуски ВК-Инвест-3, ВК-Инвест-1, Система-2, Система-3, Сибметинвест-1, Сибметинвест-2, СевСт-БО1, РЖД-10, РСХБ-8, РСХБ-9, Мгор-62, где снижение котировок варьировалось в диапазоне от 10 до 50 б.п.
    "Стоит признать, что «задел» для новой торговой недели в рублевом сегменте не самый удачный: участникам рынка не просто сохранять позиции, особенно в длинных выпусках на фоне того, как «лихорадит» фондовые и сырьевые площадки. Вместе с тем, пока еще есть внутренние ресурсы для того, чтобы избегать крупных продаж - как минимум до первой серии налоговых расчетов, которые «стартуют» лишь на следующей неделе. Пока же можно сконцентрироваться на первичном предложении, которое становится все более заметным. При этом, на наш взгляд, важно не поддаваться эйфории текущих комфортных ставок и придерживаться стратегии предъявлять требования к рисковым премиям появляющихся на рынке эмитентов адекватно их индивидуальным рискам", - резюмируют аналитики.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+