К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Чистая прибыль 2-го по величине рыночной капитализации банка Японии взлетела более чем в 800 раз


    8 февраля. IFX-News - Чистая прибыль банка Sumitomo Mitsui Financial Group Inc., 2-го по величине рыночной капитализации и 3-го по объему активов в Японии, составила в 3-м финансовом квартале 124,3 млрд иен млрд иен ($1,4 млрд) против 154 млн иен в октябре-декабре 2008 года.
    Таким образом, благодаря сокращению убытков от инвестиций и безнадежных долгов, банку удалось увеличить чистую прибыль более чем в 800 раз, сообщило агентство Blomberg. Консенсус-прогноз аналитиков составлял 82,5 млрд иен.
    В прошлом квартале убыток Sumitomo Mitsui от инвестиций в акции составил 5,8 млрд иен по сравнению с 86,3 млрд иен в октябре-декабре 2008 года. В отличие от западных финкомпаний японские банки приобретают акции своих корпоративных клиентов, что повышает их уязвимость в случае резких колебаний на фондовом рынке.
    Sumitomo Mitsui подтвердил прогноз чистой прибыли по итогам текущего финансового года в размере 220 млрд иен, несмотря на то, что за 9 месяцев фингода прибыль превысила 247 млрд иен. Аналитики ожидают, что чистая прибыль банка по итогам года достигнет 230 млрд иен.
    Выручка банка в апреле-декабре 2009 года снизилась до 2,34 трлн иен с 2,83 трлн иен за аналогичный период годом ранее.
    По мнению аналитиков, Sumitomo Mitsui восстанавливается после кризиса более быстрыми темпами, чем его основные конкуренты - Mitsubishi UFJ и Mizuho.
    Акции Sumitomo Mitsui 8 февраля подешевели на 1,2%, поскольку отчетность была опубликована после закрытия Токийской фондовой биржи. С начала года цена акций банка увеличилась на 9% после падения на 30% в 2009 году.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости