К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Сегодня евро может рассчитывать на небольшую коррекцию до 1,37 - ФК "Форекс Клуб"


    9 февраля. IFX-News - Аналитики ФК "Форекс Клуб" отмечают в своем обзоре, что в понедельник уверенное восхождение доллара США на вершину «валютного олимпа» несколько приостановилось. Вероятно, за последнее время трейдеры устали от спекуляций на тему финансовых трудностей Греции, приправленных проблемами на Иберийском полуострове, и решили объективно взглянуть на сложившуюся ситуацию. По мнению многих аналитиков, несмотря на продолжающееся обсуждение депрессивных районов еврозоны в прессе, страхи относительно южноевропейского кризиса явно преувеличены, а доллар по-прежнему представляется надёжной валютой-убежищем от возросших рисков. И хотя вероятность дефолта в ближайшее время крайне низка, волнения вокруг региона ещё будут находить отражение на движениях валютных пар. Этому, в частности, поспособствуют и нарастающие негативные настроения внутри упомянутых государств.
    В свою очередь, европейские чиновники, присутствуя на встрече министров финансов и глав центробанков стран «Большой семёрки», предложили создать «единый фронт» по решению проблем Греции, уверяя, что Афины смогут сократить дефицит госбюджета до нужного уровня, в то время как антикризисные меры должны подвергаться тщательному анализу. Увы, к каким-либо серьёзным решениям данная встреча не привела. В частности же, греческое правительство намеревается сократить дефицит госбюджета с нынешнего уровня 12,7% до 2,8%, т.е. меньше 3% - установленной ЕС планки, к 2012 году. В то же время для решения существующих проблем европейской периферии требуются крупные капиталовложения, что не позволяет ЕЦБ повысить процентные ставки и окончательно свернуть свои программы по поддержанию ликвидности.
    Помимо прочего, эксперты говорят, что вскоре нарастающее напряжение между развитыми и менее развитыми странами еврозоны может оказать дополнительное давление на евро, оставив ещё больше вопросов относительно её возможности стать полноправной резервной валютой.
    Таким образом, евро, наконец, сумел отдалиться от 1,36 и даже попытался взять высоту 1,37, но сил единой валюте хватило только на то, чтобы не упасть ниже 1,3650, подчеркивают аналитики. Чуть больше чем на 100 пунктов сумел подняться и фунт, оттолкнувшись от сопротивления 1,5550, тем не менее закончил торги, плавно опускаясь ниже 1,56. Доллар/франк так и не ушёл ниже 1,0700, а доллар/иена весь день пребывала в боковом движении в рамках канала 89,00-89,50.
    Во вторник трейдеров ожидают публикация индекса потребительских цен по Германии, сальдо баланса видимой торговли Великобритании, а также изменение объёмов запасов на оптовых складах и нефтехранилищах США.
    "Таким образом, евро может рассчитывать на небольшую коррекцию до 1,37, однако более вероятно дальнейшее снижение за 1,36. Для фунта стерлингов ключевым уровнем станет 1,56. Закрепившись выше него, «британец» может рассчитывать на доверие большего количества инвесторов и направиться к 1,57, однако в случае продолжительной торговли ниже 1,5550, целью может стать 1,54. Иена может расширить свой диапазон до 89,00-90,00, а франк рискует перейти черту 1,08", - предполагают аналитики ФК "Форекс Клуб".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости