К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Футбольный клуб "Москва", возможно, перейдет от "Норникеля" к "Конверс груп"


    9 февраля. IFX-News, РИА Новости. "Конверс груп" готова приступить к переговорам с руководством компании "Норильский никель" о дальнейшей судьбе команды "Москва", говорится в письме, направленном вчера председателем совета директоров группы Владимиром Антоновым гендиректору "Спортивных проектов" Леониду Исаковичу (эта компания управляет спортивными активами "Норильского никеля"). В письме говорится, что "Конверс груп" и ФК "Москва" на протяжении последних трех месяцев вели переговоры о спонсорском контракте на 2010 год, сообщает Интерфакс. Однако, по словам представителя "Норникеля", полученный документ не является коммерческим предложением. "Непосредственно коммерческого предложения по ФК "Москва" УК "Спортивные проекты" пока не получала, поэтому, строго говоря, обсуждать нечего", - сказал собеседник агентства.

    В минувшую пятницу "Норникель" и "Спортивные проекты" объявили о снятии ФК "Москва" с участия в чемпионате России по футболу среди команд премьер-лиги. Клуб не вписывается в социальные и спортивные задачи, стоящие перед "Норникелем", и его финансирование не находит понимания среди сотрудников ГМК, объяснял это решение Л.Исакович. В случае отказа ФК "Москва" от места в премьер-лиге путевку в высший дивизион должна получить владикавказская "Алания", занявшая 3-е место в чемпионате первой лиги. У "Конверс груп", специализирующейся в банковском бизнесе, есть несколько спортивных проектов в России и за рубежом. В частности, минувшей осенью группа стала акционером московского хоккейного клуба "Спартак".

    Комментируя ситуацию вокруг "Москвы", президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин сказал, что "горожане" должны до 15 февраля "предоставить документы, подтверждающие финансовую состоятельность клуба". "Если этого не произойдет, то комиссия по лицензированию может и имеет право пересмотреть свое решение по выдаче лицензии", - заявил Прядкин. По словам главы РФПЛ, в понедельник он встречался с президентом ФК "Москва" Игорем Дмитриевым, который был "настроен оптимистично". "Он старается и предпринимает все усилия, чтобы сохранить клуб в премьер-лиге", - сказал Прядкин, добавив, что РФПЛ не хочет терять "столь самобытную команду, которая весьма неплохо выступала в чемпионатах страны". В минувшем сезоне "Москва" заняла шестое место в чемпионате России, "Крылья Советов" - десятое.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости