К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Открытие торгов на российском фондовом рынке можно ожидать с разрыва вверх на 0,5-1% - ИГ "Октан"


    9 февраля. IFX-News - "Российский фондовый рынок в понедельник продолжил нисходящее движение, начавшееся на прошлой неделе: индекс РТС днем потерял 2,51%, но вечером отыграл 1,06%, индекс ММВБ упал на 2,47%. Объемы торгов по бирже РТС составили $6,31 млрд., из которых $4,31 млрд. пришлось на инструменты срочного рынка; фондовая секция биржи ММВБ наторговала на 219,19 млрд. рублей, оборот в индексе составил 63,38 млрд. рублей", - констатирует аналитик департамента клиентских операций ИГ "Октан" Максим Чернега.
    Фондовые индексы Нового Света упали на 0,7-1%, на фоне смешанной корпоративной отчетности и отсутствия поводов расти выше.
    Фондовые индексы Старого Света выросли в среднем на 0,6%, после того, как Жан-Клод Трише заверил мировую общественность в своей вере в Грецию и ее возможность справится с бюджетным кризисом (про Испанию и Португалию председатель ЕЦБ ничего толком не сказал). Таким образом, ситуация стабилизировалась аккурат до следующей порции новостей из Средиземноморья.
    Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне выросли, цены на золото стоят чуть ниже $1070, цены на нефть марки WTI стоят выше $71, марка Brent сражается за отметку $70, американский доллар по отношению к корзине валют ведет себя нейтрально.
    Сегодня в 10:00 (мск) выходит пакет данных макроэкономической статистики по Германии, в 12:30 (мск) публикуется торговый баланс Великобритании, в 18:00 (мск) выходят данные по оптовым запасам, одной из основ роста ВВП США в моменте. Из корпоративного сектора аналитик отмечает Baidu, Coca-Cola, EOG, NYSE Euronext, SABMiller, SAS, UBS и Walt Disney.
    "Открытие торгов на российском фондовом рынке можно ожидать с разрыва вверх на 0,5-1%, что обусловлено позитивной динамикой американских индексных фьючерсов сегодня утром и комфортными для локального отскока вверх ценами на нефть. Тем более, "быки" явно будут стремиться отыграть часть утраченных позиций. Впрочем, пока их робкие попытки удержать котировки заканчивались ничем. Технически все не очень хорошо: индекс ММВБ поломал ряд уровней поддержки и перед ним открыта прямая дорога на 1250-1270 пунктов", - подводит итог М. Чернега.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+