К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Ожидаем открытия российского рынка акций в положительной зоне - ИК "Ленмонтажстрой"


    9 февраля. IFX-News - Мы ожидаем открытия российского рынка в положительной зоне, прогнозирует эксперт ИК "Ленмонтажстрой" Ирина Мушка. Азиатские инвесторы второй день подряд не показывают единой динамики. Японский Nikkei снижается на 0,19%, китайский Shanghai Composite - на 0,17%. Сырьевой индекс Австралии теряет 0,4%. В лидерах падения банковский сектор и сырьевые компании, которые снижаются вслед за распродажами на американском рынке. Индексы США в ходе основной торговой сессии потеряли от 0,7 до 1%, в то же время фьючерсы прибавляют 0,3-0,38%.
    Единая валюта показывает позитивную динамику во вторник. За один евро предлагают уже 1,3719 долл., что на 0,53% больше, чем днем ранее. Поддержку европейской валюте оказывает предстоящий саммит стран-членов ЕС. Несмотря на то, что власти объединенной Европы заявляют об отсутствии вопроса о помощи Греции в повестке саммита, рынок не верит в то, что ЕС проигнорирует проблемы Греции, обсуждая вопросы Стратегии-2020.
    Нефть после падения во время азиатской сессии вышла в положительную зону. WTI прибавляет в стоимости 0,24%, Brent – все 0,34%. В понедельник фьючерсы на WTI и Brent прибавили 0,7 и 0,52 долл., а Brent смогла укрепиться выше психологически важного уровня в 70 долл. Рост спроса на нефть был вызван не только падением стоимости доллара, но и ожиданиями сокращения запасов бензина и дистиллятов. Предварительные данные от Американского института нефти выйдут сегодня ночью.
    Во вторник ожидается публикация сальдо торгового баланса (10:00) и индекс потребительских цен Германии (10:00), а также сальдо торгового баланса Великобритании (12:30). Данные по Еврозоне могут вселить некий оптимизм, если окажутся лучше ожиданий рынка. В последнее время данные по Германии выходили хуже ожиданий, сегодня эксперт ждет приятных сюрпризов. В США будут опубликованы данные по оптовым запасам (18:30) и показатель экономического оптимизма IBD/TIPP (18:00).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+