К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

США не верят, что Турция обеспечит РФ курятиной


    ВАШИНГТОН (Рейтер) - Россия сможет закупить в Турции лишь 55.000 тонн куриного мяса против анонсированных 500.000 тонн, говорится в отчете атташе министерства сельского хозяйства США в Анкаре.
    Россия ищет альтернативные источники импорта куриного мяса, поскольку ввоз от крупнейшего поставщика - США - с нового года оказался под запретом из-за несоответствия норм по уровню содержания хлора.
    США должны были поставить в РФ 600.000 тонн куриного мяса из общей квоты 780.000 в этом году.
    Заместить американские поставки планирует Турция: на прошлой неделе турецкий госминистр Зафер Чаглаян пообещал журналистам поставить на рынок РФ 500.000 тонн птицеводческой продукции и стать крупнейшим поставщиком мяса птицы в Россию.
    Однако, по данным Минсельхоза США, Турция сможет поставить курятины в 10 раз меньше:
    "Объем производства мяса птицы в Турции - 1,5 миллиона тонн в год. В 2009 году производство достигло примерно 1,25 миллиона тонн. Экспорт птицеводческой продукции вырос в 2009 году на 44 процента, составив 115.000 тонн. И хотя заявлялось о поставке в Россию 500.000 тонн курятины, (турецкие) производители оценивают реальный объем поставок максимум в 55.000 тонн в год", - сказано в отчете атташе.
    В начале февраля Россия сняла все ограничения на ввоз птицеводческой продукции из Турции, а ранее обсудила возможность поставок мяса из Таиланда. Но окончательных договоренностей об объемах импорта курятины ни с кем пока не достигнуто.
    (Перевела Мария Плис, при участии Александра Гелогаева. Редактор Антон Зверев)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости