К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Рост на торгах возглавят акции экспортно-ориентированных компаний - ФК "Уралсиб"


    10 февраля. IFX-News - Вчера на мировых рынках раздался дружный вздох облегчения в ответ на высказывания лидеров ЕС, в частности, представителей Германии, судя по которым, операция по спасению Греции все же будет проведена, отмечают аналитики ФК "Уралсиб". "Остается надеяться, что угроза, нависавшая над рынками почти всю прошлую неделю, ликвидирована. Заявление по этому поводу и, надеемся, подробности плана будут обнародованы министром финансов Германии в ходе намеченного на сегодня брифинга", - комментируют новость эксперты.
    Помимо этого, сегодня председатель ФРС США опубликует заявление о свертывании мер по стимулированию экономики. Рынки рассчитывают услышать от Бена Бернанке, что ФРС намерена повышать процентные ставки и сокращать ликвидность со всей необходимой осторожностью, ставя этот процесс в зависимость от темпов оживления экономики. Перспективы поддержки Греции и, возможно, менее резкого повышения ставок в США уже толкнули курс доллара вниз, а цены на большинство сырьевых товаров – вверх. Котировки фьючерсов на нефть WTI расчетами в марте по итогам сессии на Нью-йорской товарной бирже достигли 73,70 долл./барр. Сегодня утром это создаст, по мнению экспертов ФК "Уралсиб", благоприятный фон для российских акций, облигаций и рубля, что предвещало уже повышение котировок АДР Мечела на 7,5% на вчерашних торгах в Нью-Йорке. Рост на утренних торгах, по мнению аналитиков ФК, возглавят акции экспортно-ориентированных компаний с высокой бетой.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости