К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Позитивная информация о греческих долгах поддерживает фондовые рынки - ИК "Nettrader"


    10 февраля. IFX-News - Сегодня торги на российских площадках открылись с "гэпом" вверх, однако позитивные настроения продержались только первые минуты, указывает аналитик ИК "Nettrader" Богдан Зварич. В дальнейшем, на фоне коррекционной динамики внешних рынков, усилившиеся продажи вернули котировки российских бумаг к уровням закрытия предыдущего дня. Однако к середине дня рынок смог преодолеть утренние максимумы, чему способствовала позитивная информация по ситуации с Греческими долгами. В лидерах роста Уралсвязьинформ и Роснефть, прибавляющие 3,5% и 1,8% соответственно. На отрицательной территории торгуются ОГК-5(-0,82%) и Полюс Золото(-0,2%). К 14:00 индекс ММВБ вырос на 0,98%, достигнув уровня 1351,3 пункта.
    "Как утром рынку помогла прошедшая вчера после нашего закрытия первая информация о возможной помощи Греции со стороны Германии, так и в середине дня - информация о том, что Германия может предоставить гарантии по греческим долгам, спровоцировала новую волну восходящего движения, выведшего рынки на новые дневные максимумы, - комментирует события Б. Зварич. - Ситуация вокруг суверенных долгов остается стран Евросоюза продолжает воздействовать на настроения инвесторов по всему миру. В этой связи была проигнорирована новая информация по фонду Dubai World".
    По мнению эксперта ИК "Nettrader", важным фактором для направления движений котировок российских бумаг на закрытии станет выступление Бена Бернанке перед комитетом по финансовому регулирования, которое начнется в 18:00, где он представит план по сворачиванию антикризисных мер и, возможно, даст указания на сроки начала подъема ставок федрезервом.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости