К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Слабые статданные подтолкнут доллар вниз - ФК "Umis"


    11 февраля. IFX-News - Доллар США торговался не ровно против других валют, отмечает аналитик ФК "Umis" Эдуард Коваленко. Пара EUR/USD удержалась выше 1,3700, пара GBP/USD снизилась в район 1,5600, а пара USD/CHF торгуется выше 1,0600. Японская иена остается в прежних диапазонах против других валют. При этом пара USD/JPY торгуется на подходе к 90,00, тогда как пара EUR/JPY остается около 124,00. Товарные валюты восстановились против доллара США. Так, пара AUD/USD удержалась в районе 0,8800, пара NZD/USD осталась выше 0,6900, а пара USD/CAD упала к отметке 1,0600.
    Неопределенность, царящая на рынке, в сочетании с низким объемом торгов привели к росту волатильности. Многие инвесторы заняли выжидательную позицию в условиях отсутствия новых данных и неопределенной ситуации в еврозоне, связанной с тем, как Евросоюз подойдет к решению долговых проблем Греции и других входящих в него стран, испытывающих трудности с бюджетом. На этом фоне в течение дня позиции доллара изменялись разнонаправлено, однако в целом он остался в прежних диапазонах против других валют. В то же время, сегодня рано утром в Австралии были представлены весьма обнадеживающие данные по состоянию рынка труда. В частности, они показали, что безработица в январе существенно снизилась. Этот факт не может быть проигнорирован финансовыми властями, и ожидания того, что ставка на очередном заседании РБА, которое состоится в марте, будет повышена, подтолкнули австралийский доллар и другие сырьевые валюты вверх.
    Сегодня в Брюсселе состоится встреча лидеров 27 стран ЕС, на которой, как ожидается, будет представлен план по спасению Греции. Однако в ходе брифинга перед началом встречи высокопоставленный представитель немецкого правительства подчеркнул, что помощь для Греции не стоит на повестке дня, и Греция должна решать свои проблемы сама. Кроме того, даже если план будет представлен, открытым останется вопрос, распространится ли поддержка на другие страны, имеющие похожие проблемы. Такая неопределенность удерживает инвесторов от открытия рискованных позиций, и оказывает давление на евро и другие валюты. Из макроэкономических данных, ожидаемых сегодня, интерес привлекут последние показатели розничной торговли в США. "Сильные показатели, свидетельствующие о росте частного потребления, будут способствовать укреплению американской валюты, так как еще больше усилят ожидания ужесточения денежно-кредитной политики в США. В то же время, слабые данные, скорее всего, подтолкнут доллар вниз. Появление неожиданных новостей вновь может провоцировать весьма волатильные изменения на рынке", - резюмирует аналитик.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости