К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: В период сегодняшних торгов можно будет наблюдать резкое снижение котировок основных валют против USD - ГК Broco


    12 февраля. IFX-News - Февральский обзор ЕЦБ, в принципе, не отличался от январского обзора. Инфляция в среднесрочной перспективе останется в рамках целевого ориентира 2% в год, экономика зоны Евро в 2010 г. будет расти умеренными темпами, а текущие уровни ставок соответствуют ситуации. «Риски остаются сбалансированными и привязаны в основном к дальнейшему развитию экономической активности и поведению цен на сырьевые товары». Оценка темпов развития экономики не изменилась по сравнению с теми оценками, которые были даны ранее, отмечает ведущий аналитик ГК Broco Владислав Гуров.
    Темой, которую обсуждают аналитики, остаётся вероятная реакция валютного рынка на решение ЕС об оказании помощи Греции, но она, вероятнее всего, уже не так актуальна, как раньше. Больше внимания уделяется теперь проблеме бюджетных дефицитов. Аналитики прогнозируют снижение EUR и рост USD. Уровни в перспективе снижения варьируют от 1,20 до 1,35 на период от 6 до 12 месяцев. Естественно, не отменяется в прогнозах и потенциал роста к новым максимумам. Ну, как же без возможности достижения новых максимальных значений.
    Между тем, текущая ситуация в период завершающейся недели остаётся крайне сложной по причине того, что котировки EUR/USD с начала недели зажаты уровнями 1,3650 и 1,3850. С другой стороны, динамика торгов с начала года направлена в сторону снижения котировок EUR/USD в сторону 1,35 и этот фактор оказывает давление на настроения участников рынка. Этот же фактор оказывает давление и на другие рынки.
    По итогам четверга котировки EUR/USD закрылись на уровне 1,3670 после неудачного роста к уровню 1,3775. В то же время, снижение котировок EUR/USD к уровню 1,3670 не стало основанием для прорыва ниже 1,3650, что могло оцениваться в качестве потенциала коррекционного роста и ослабления USD. Этот фактор оказал, вероятнее всего, поддержку GBP и котировки кросс-курса EUR/GBP упали вчера от уровня 0,8850 к уровню 0,87. В свою очередь снижение котировок EUR/GBP помогло котировкам GBP/USD удержаться выше уровня 1,5650.
    Сомнения в том, что USD может уже в четверг начать рост, привело к тому, что котировки рынка золота выросли к уровню 1095. Рост рынка золота и серебра стал поддержкой роста котировок сырьевых валют таких, как AUD и NZD. Котировки AUD/USD выросли к уровню 0,89, а котировки NZD/USD к уровню 0,70. Снизились на фоне роста рынка нефти и котировки курса USD/CAD к завершению торгов вчерашних торгов к уровню 1,0513. Аналитик подчеркивает, что общее настроение торгов вчерашней торговой сессии выглядит противоречиво.
    "Завершение торгов недели, тем более, что эта неделя завершает период первой половины квартала, может принести неожиданности. Весьма вероятно то, что в период сегодняшних торгов можно будет наблюдать резкое снижение котировок основных валют против USD. Такой вариант развития событий может быть основан на факторе силы тенденции роста стоимости USD с начала нынешнего года", - считает В. Гуров.
    Коридор торгов:
    EUR/USD – 1,3569 - 1,3769; тестирование верхних границ коридора и снижение
    GBP/USD – 1,5569 – 1,5769; вероятность снижения
    USD/JPY – 0,8931 - 0.9031; консолидация, вне рынка
    USD/CHF – 1,0669 -1,0769; консолидация, вне рынка
    AUD/USD – 0,8831 – 0,8969; вероятность тестирования верхних границ коридора и снижение
    CAD/USD –1.0469 – 1,0588; консолидация, возможен резкий рост к границе коридора
    Динамика рынка в пятницу противоречивая, но под давлением тенденции начала торгов года в сторону роста стоимости USD.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+