К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В.Зубков озвучил темпы роста производства мяса и молока на 2010-2012 гг.


    12 февраля. IFX-News - Россия должна значительно повысить производство мяса и молока, чтобы достичь целей, определенных в госпрограмме развития АПК страны, рассказал первый вице-премьер РФ Виктор Зубков на 21 съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов (АККОР) в пятницу в Москве.
    По его словам, в 2010-2012 гг. необходимо ежегодно увеличивать производство мяса на 650 тыс. тонн в год, а молока - на 1 млн тонн в год", - заявил В.Зубков.
    Вице-премьер также отметил, что помимо производства традиционных видов мяса, таких как свинина, говядина и курятина, будут развиваться и производство других видов, в частности индюшатины. В.Зубков сказал, что им даны поручения Внешэкономбанку на выдачу льготных длинных кредитов на производство мяса индейки в Ростовской, Саратовской и Воронежской областях. В каждом из этих регионов планируется производить по 90 тыс. тонн индюшатины в год.
    Программа создания семейных молочных ферм, на которую обратил внимание В.Зубков, предусматривает создание 300 ферм, из которых уже построено 52 на 4,8 тыс. голов.
    По словам министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник, семейные фермы созданы в Липецкой, Тамбовской, Белгородской, Ленинградской и Амурской областях, в Ставропольском крае, Мордовии и Удмуртии. Из федерального бюджета на субсидирование процентных ставок кредитов, выделенных на эти цели, было предоставлено 100 млн рублей.
    В.Зубков также сообщил, что правительство создало механизмы регулирования рынка молока, в частности, предусматривается снимать излишки с него в период "большого молока". Он напомнил, что предусмотрена возможность проведения закупочных интервенций молочной продукции.
    В.Зубков добавил, что завершается подготовка соглашения по ценам на молоко между союзами производителей и переработчиков молока. Предполагается, что оно сыграет важную роль для рынка молока.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости