К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Индекс ММВБ в ближайшие дни может пойти на тестирование поддержки - 1300 п - ИК "IT Invest"


    12 февраля. IFX-News - Главный аналитик ИК "IT Invest" Александр Потавин отмечает, что в пятницу торги на российских фондовых биржах опять проходят по сценарию предыдущих дней, когда после высокого открытия наблюдается снижение индексов. Все позитивные новости, скопившиеся к утру, в обед были перечеркнуты сообщением о том, что с 25 февраля ЦБ Китая повышает требования к банковским резервам на 50 б.п. Это обвалило котировки евро до новых минимумов против доллара (1,3540).
    Вышедшие днем статданные из Европы по ВВП за 4-й квартал (+0,1%) и промпроизводству в еврозоне в декабре (-1,7% м/м) также оказались хуже ожиданий. Это усилило падение сразу на всех рынках. Цены на нефть Brent к 14-30 показывают снижение на 2,1%, цены на медь падают на 2,7%. К этому времени индекс ММВБ потерял почти 1,5%, а индекс РТС почти 1,9%. "Пробив уровень поддержки на 1320 п., индекс ММВБ в ближайшие дни может пойти на тестирование поддержки - 1300 п", - считает А. Потавин.
    Показательно, что на фоне общего негатива, сегодня обновили минимальные годовые отметки лишь акции Газпрома (-2,2%) и Лукойла (-1,3%). Остальные ликвидные бумаги пока умудряются оставаться на более высоких уровнях. Показательно, что акции ГМК НорНикель (+0,4%) вообще не испытывают больших продаж. Ослабление рубля на внутреннем валютном рынке к бивалютной корзине (35,21) сегодня происходит в основном в сторону укрепления доллара (30,32; +0,1%) и серьезного ослабления курса евро (41,12; -0,29%).
    После обеда движение вниз на российском рынке акций начало выдыхаться, а игроки заняли выжидательные позиции перед публикацией в 16:30 январских данных из США по розничным продажам (прогноз: +0,3%). В 17:55 ожидаем выхода февральского значения индекса потребительского доверия Мичиганского университета (прогноз: 74,8).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости