К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: "Быки" демонстрируют слабость - ИК "Nettrader"


    12 февраля. IFX-News - Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок, чему способствовала динамика внешних площадок. Однако после открытия Европы, динамика изменилась. Начавшееся снижение увело котировки на отрицательную территорию, констатирует аналитик ИК "Nettrader" Богдан Зварич. В аутсайдерах рынка Сбербанк и Уралсвязьинформ, теряющие 2,9% и 1,5% соответственно. В "плюсе" торгуются Норильский никель (+0,3%) и "префы" Ростелекома (+0,3%). К 14:30 индекс ММВБ потерял 1,38%, опустившись к уровню 1310 пунктов.
    "Быки" повторно не смогли удержать утренние достижения, однако, если вчера рынку удалось закрыться в плюсе, то сегодня уже к середине дня рынок ушел глубоко вниз. Выход данных по ВВП еврозоны и сохраняющаяся неопределенность в отношении Греции оказывают негативное влияние на действия игроков. При этом отечественный рынок выглядит хуже.
    "Быки" вновь продемонстрировали свою слабость, позволив рынку установить новые локальные минимумы, при том, что внешний фон за последнюю неделю демонстрирует небольшой рост. В дальнейшем, рынки будут ждать выход статистики по индексу розничных продаж и индексу настроений потребителей Мичиганского университета. "В случае выхода позитивной статистики, можно ожидать попыток рынка вернуться к уровням закрытия предыдущего дня", - полагает аналитик.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости