К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: При усилении продаж поддержка по индексу ММВБ будет располагаться в районе 1300 пунктов - Газэнергопромбанк


    12 февраля. IFX-News - "Торги на российском рынке акций открылись ростом основных фондовых индексов. По истечению уже 10-15 минут индекс ММВБ вырос до 1339,11 пунктов на 0,73%. Индекс РТС, пробив отметку в 1400 пунктов, поднялся до 1400,04 пунктов, на 0,58 % выше уровня закрытия торгов накануне", - отмечает в обзоре ведущий экономист управления ценных бумаг Газэнергопромбанка Сергей Алигулянц.
    В лидерах роста по открытию торгов сегодня оказались бумаги ГМК "Норильский никель" (+1,44%), Газпрома (+1,13%), "Роснефти" (+0,92%), Сбербанка (+0,5%), КАМАЗа (+2,53%), СОЛЛЕРСа (+2,6%) и "Мечела" (+3,08%). В РТС дорожают бумаги нефтегазовых компаний.
    Эксперт напоминает, что накануне российские площадки закрылись разнонаправленным движение котировок наиболее ликвидных бумаг. К сегодняшнему открытию торгов на рынке сложился позитивный новостной фон: неплохой рост котировок на американских биржах, повышательный темп котировок в Азии, и, вполне очевидная поддержка со стороны удорожания нефтяных контрактов.
    "Отмечу, что сегодня намечается во второй половине дня немало важной статистики: в 16:30 мск выйдет статистика по розничным продажам в США за январь; чуть позже, в 18:00 мск будет опубликовано значение индекса уверенности потребителей. По окончанию российской торговой сессии выйдут данные по запасам нефтепродуктов в США. Вполне вероятно, что перед выходными у инвесторов возникнет желание выйти из бумаг. При усилении продаж поддержка по индексу ММВБ будет располагаться в районе 1300 пунктов", - резюмирует С. Алигулянц.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости