К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Наш рынок акций выглядел на этой неделе хуже западных коллег и рынка нефти - ИК "Nettrader"


    12 февраля. IFX-News - Сегодня торги на российском рынке открылись ростом котировок на фоне роста цен на нефть и американских площадок, прошедшего в четверг после нашего закрытия, отмечает аналитик ИК "Nettrader" Богдан Зварич. После первых 30 минут торгов динамика изменилась. Начавшееся снижение к середине дня увело котировки на отрицательную территорию. Под конец дня, несмотря на позитивные данные по индексу розничных продаж, снижение усилилось. В аутсайдерах рынка Сбербанк (-3,2%) и Северсталь (-2,9%). Лучше рынка закрылись Полюс Золото (+0,2%) и ОГК-5 (+0,1%). По итогам торгов индекс ММВБ упал на 1084,86 пункта.
    Сегодня утром рынок повторил вчерашний сценарий, после утреннего роста, началось снижение. Однако, на фоне выхода данных по ВВП Еврозоны, рынок, в отличие от четверга, ушел на отрицательную территорию. Негативная динамика сохранялась до конца дня. "Масла в огонь" добавил Китайский ЦБ, с ужесточением норм резервирования, и индекс настроений потребителей Мичиганского университета. При этом данные по индексу розничных продаж рынок проигнорировал.
    "В результате, "медведи" смогли протестировать уровень 1300 пунктов по индексу ММВБ. Так же стоит отметить, что наш рынок выглядел на этой неделе хуже западных коллег и рынка нефти, которые за последние 5 дней смогли продемонстрировать небольшой рост, при этом наш рынок не только не сохранил свои позиции, но и, преодолев минимумы понедельника, закрыл неделю, теряя более 3%", -заключает эксперт ИК "Nettrader".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости