К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Нетаньяху обсудит с Медведевым Иран и Палестину


    ИЕРУСАЛИМ (Рейтер) - Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху в понедельник проведет переговоры в Москве с президентом РФ Дмитрием Медведевым, во время которых потребует срочных санкций против Ирана.
    "Мы обсудим множество вопросов. Но в первую очередь - иранский вопрос, - заявил Нетаньяху в воскресенье на еженедельном заседании правительства. - Израиль считает, что к Ирану необходимо применить серьезное давление - прежде всего, очень строгие санкции, которые госсекретарь США назвала "разрушающими санкциями".
    На прошлой неделе Иран объявил, что начал производить ядерное топливо более высокого качества. В результате Запад укрепился в своих подозрениях о том, что Тегеран пытается создать атомную бомбу.
    США, Великобритания, Франция и Германия намерены в четвертый раз наложить на Иран санкции Совета безопасности ООН, чтобы заставить его свернуть ядерную программу.
    Россия дала понять, что не будет против новых карательных мер, однако по словам дипломатов, позиция Китая менее очевидна.
    Нетаньяху сказал, что Израиль также хочет, чтобы Россия помогла ускорить возобновление переговоров с Палестинской автономией, которые были приостановлены в 2008 году. Премьер- министр выразил готовность возобновить переговоры без каких-либо условий.
    Президент Палестины Махмуд Аббас требует, чтобы расширение израильского поселения на Западном берегу реки Иордан и в Восточной Иерусалиме было приостановлено до возобновления переговоров. Он отверг временную, 10-месячную остановку строительства, предложенную Израилем в ноябре, как неудовлетворительную.
    Россия, член "квартета", участвующего в мирных переговорах на Ближнем Востоке, предложила провести в Москве встречу на министерском уровне, посвященную этой проблеме. Помимо России, в переговорах участвуют ООН, США и Евросоюз.
    (Джозеф Наср при участии Дмитрия Соловьева в Москве, перевела Юлия Заславская. Редактор Дмитрий Антонов)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости