К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

 

Ставка 1-го купона биржевых облигаций "Глобэкса" на 5 млрд руб. определена в размере 9,25% годовых


    16 февраля. IFX-News - Ставка 1-го купона биржевых облигаций банка "Глобэкс" серии БО-01 на 5 млрд рублей определена в размере 9,25% годовых по итогам аукциона при размещении во вторник, говорится в сообщении кредитной организации.
    Ранее ориентир ставки купона был объявлен в диапазоне 9,75-10% годовых. Участники синдиката по размещению подписались на ставку 1-го купона на уровне 9,8% годовых. Объем спроса на бонды в ходе маркетинга превысил объем выпуска примерно в 2 раза.
    Срок обращения облигаций составит 3 года, объявлена годовая оферта на выкуп бондов по номиналу, составляющему 1 тыс. рублей. По облигациям выплачиваются полугодовые купоны.
    Совместными организаторами размещения выступают сам "Глобэкс" и Промсвязьбанк.
    В начале декабря прошлого года дирекция ФБ ММВБ приняла решение о допуске к торгам в процессе размещения без прохождения процедуры листинга биржевых облигаций банка "Глобэкс" серий БО-01 и БО-02 общим объемом 10 млрд рублей.
    Второй выпуск "Глобэкс" намерен разместить в первом полугодии этого года.
    В середине марта погашаются облигации "Глобэкса" 1-й серии на 2 млрд рублей.
    Банк "Глобэкс" был приобретен Внешэкономбанком в конце 2008 года за символическую сумму в рамках мер по стабилизации банковского сектора. Финансовую поддержку при этом оказал ЦБ РФ, разместив в ВЭБе депозит на $2 млрд.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06
      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2023
      16+