К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Восстановление цен на бриллианты возможно к концу года - Лев Леваев


    16 февраля. IFX-News - Бизнесмен Лев Леваев, владеющий алмазодобывающими и гранильными предприятиями в России, надеется, что цены на бриллианты "как-то восстановятся к концу 2010 года", сообщает Bloomberg. При этом Л.Леваев отметил, что цены на ограненные камни восстанавливаются пока не такими высокими темпами, как цены на алмазы. Он также сказал, что "пока гранильные предприятия находятся в достаточно непростом положении".
    Л.Леваев рассчитывает, что принадлежащая ему гранильная "Руиз Даймондс" в текущем году восстановит объем производства до уровня 2008 года после падения в 2009. Ожидает роста производства и алмазодобывающая компания "Уралалмаз", входящая в состав группы бизнесмена.
    По данным WWW International Diamond Consultants, в январе-ноябре 2009 года цены на алмазы повысились на 48%, а бриллианты, согласно данным PolishedPrices.com, за тот же период подешевели на 6,4%.
    Между тем крупные компании отрасли начинают отмечать постепенное восстановление продаж. В частности, De Beers на минувшей неделе заявил, что ожидает значительного роста продаж и цен на сырье из-за нестабильности мировой экономики. Компания Gem Diamonds в годовом отчете отмечала значительный рост продаж ювелирных изделий в рождественский период.
    В состав группы Л.Леваева в России входят "Уралалмаз", добывающий алмазы в Пермском крае, гранильное предприятие "Руиз Даймондс", а также "Московский ювелирный завод" с подразделением в Пермском крае и сетью розничных магазинов. Кроме того, Leviev Group владеет лицензией на разработку месторождения золота Каральвеем на Чукотке.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости